PHP без APACHE

rudik

Developer
PHP без APACHE

Возможен ли вариант запуска PHP без APACHE или других веб серверов. Т.е. только один ПХП. И запустить им скрипт.
 

tony2001

TeaM PHPClub
бывает нужно.
некоторые скрипты вместо шелла удобно сделать на РНР.
 

rudik

Developer
Элементарно. Мне это необходимо в связи с тем, что есть отдельно хостинг сервер, а есть еще отдельно сервер статистики, который ведет статистику по провайдерингу.

Админ не сильно хочет ставить апач на сервер статистики, а конфиги некоторых програм надо обновлять динамически.
Я в UNIX'e знаю всего десяток команд, а вот на ПХП могу кое-чего создать. Поэтому вместо shell команд использовать буду ПХП.
 

Larson

Новичок
Аааааа......
2 bsv:
А приведи пример, когда реально нужно выполнить пхп скрипт в командной строке в NT, кроме отладки самого скрипта и настройки веб-сервера.
 

bsv

Guest
Автор оригинала: Larson
2 bsv:
А приведи пример, когда реально нужно выполнить пхп скрипт в командной строке в NT, кроме отладки самого скрипта и настройки веб-сервера.
При времени выполнения > получаса?
Например отпарсить > 100 мб текста, и выбранные данные запихнуть в БД.
 

Larson

Новичок
Придумал или это реальная задача?

А тебе зачем их в БД запихивать? Если ты работаешь с БД, то воспользуйся тем приложением в котором ты работаешь. Если пишешь приложение на каком - либо языке + БД, то их можно отпарсить с помощью этого языка.
 

bsv

Guest
Это реальный гемор.
Есть АСУП, умный, но не слишком гибкий в генерации отчетов.
Еженочный экспорт всех данных в текстовый формат ~500 мб
Вывалить в плейн текст - это все что он может. А как работать с этой кучей данных без БД? А напрямую заливать не получится. Дробная часть разделена запятой, в отрицательных числах или - или P но оба только в конце числа ... итд итп
 

Larson

Новичок
Уау!.... 500 мб текстовой информации =~ 100 000 страниц в Ворде 10 шрифтом. Еженочно!. Кто это потом все будет анализировать?

А вообще нормальныу АСУП, если имеют функцию генерации отчетов, то они также имеют возможность просмотра этих отчетов.
Хорошо, допустим. А дальше ты что делаешь с этими данными?
Просматриваешь из консоли с помощью ПХП? Или у тебя есть какая-то прога, которая переводит все в более удобочитаемый вид?
 

bsv

Guest
Автор оригинала: Larson
Уау!.... 500 мб текстовой информации =~ 100 000 страниц в Ворде 10 шрифтом. Еженочно!.
Я ж не в хардкопи отливаю, а в текст ;)

Автор оригинала: Larson
Кто это потом все будет анализировать?
Мускул канэшна ...

Автор оригинала: Larson
А вообще нормальныу АСУП, если имеют функцию генерации отчетов, то они также имеют возможность просмотра этих отчетов.
А это не отчет, это вроде дампа БД. Есть выборки, нужные нам, но не предусмотренные буржуйской логикой ;)
И это не совсем "нормальный" асуп. Это относительно старая система, на коболе. Последний релиз. Теперь они переписали все на SQL, но когда мы денег наскребем я не знаю. Может через год, может через пять ;)

Автор оригинала: Larson
Хорошо, допустим. А дальше ты что делаешь с этими данными?
Просматриваешь из консоли с помощью ПХП? Или у тебя есть какая-то прога, которая переводит все в более удобочитаемый вид?
Я ж сказал:
Отпарсить > 100 мб текста, и выбранные данные запихнуть в БД.
А дальше много чего будет. (Прожект в начальной стадии)
 

ForJest

- свежая кровь
Тебя спасет awk - идеальное средство для parse файлов.
Тока найди версию под NT %))
А данные потом просто с помощью LOAD будешь загружать...
 

Larson

Новичок
Автор оригинала: bsv
Я ж не в хардкопи отливаю, а в текст ;)
Ну и что, сам посчитай - 1 символ несжатого текста - 1 байт, 100 000 000 байт - сколько символов?
Мускул канэшна ...
При таком обьеме, мускула надолко не хватит.
Я ж сказал:
Отпарсить > 100 мб текста, и выбранные данные запихнуть в БД.
А дальше много чего будет. (Прожект в начальной стадии)
Так вот это самое интересное:

1. С помощью PHP выводим все в консоле - маразм полный.
2. С помощью PHP делаем более удобный интерфейс - придется ставить веб сервер
3. На другом языке ( С++) пишется прога - парсинг можно сделать на том же языке.

Так, что только в первом случае не нужен веб сервер, но это полное извращение.
 
Сверху