PHP-кодер на лучший проект для кодера

[vs]

Новичок
AmdY
Спасибо, упустил. Отредактировал. Вакансия на удаленную работу.
Дорогие форумчане, у нас уже работает два программиста. Отсутствие единого стиля не означает отсутствия контроля качества. Кто напишет запросы к базе внутри цикла или die('Ошибка!') посреди класса, вылетит быстро :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну я не знаю. Если один в том же классе переносит скобки и ставит 2 пробела, а другой не переносит и ставит табы - это ж сразу можно повеситься
 

[vs]

Новичок
fixxxer
Было бы о чем говорить, если это станет проблемой - введем стандарт. Пока его нет, я считаю это плюс, возможность писать в привычном стиле.
 

[vs]

Новичок
Спасибо всем за проявленный интерес, вакансия закрыта.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
реально троллинг
про себя могу написать примерно такое же: нет жесткого требования к стилю кодинга
жесткие требования у меня только к оформлению тикета, наименованию ветки в git, и наличию PHPDoc
но мне все-равно где в коде стоит скобка, пробелы там или табы,

читали yii coding guidelines, обсуждали, много чего не понравилось,
работаем больше года, сейчас в команде 8 человек, никаких перетягиваний, ребята узнают авторство визуально

иногда кто-то показывает в коде интересные идеи вроде указания типа в префиксе имени переменной: $sUserName, $aUsers
хотя, я лично пишу camel только у объектов, а у скаляров - подчерки, я не против иного стиля

я считаю, что надо предоставить разработчикам возможность самостоятельно вырабатывать стиль, а контролировать надо архитектуру
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
про себя могу написать примерно такое же: нет жесткого требования к стилю кодинга
<...>
но мне все-равно где в коде стоит скобка, пробелы там или табы,
<...>
иногда кто-то показывает в коде интересные идеи вроде указания типа в префиксе имени переменной: $sUserName, $aUsers
хотя, я лично пишу camel только у объектов, а у скаляров - подчерки, я не против иного стиля

я считаю, что надо предоставить разработчикам возможность самостоятельно вырабатывать стиль, а контролировать надо архитектуру
Жесть :) «А, тут кто-то насрал — это Вася так делает, точно он». Венгерская нотация — «интересная идея», ога. Страшно представить этот код.

От себя могу сказать, что к новому CS, если оно, конечно, не верх идиотизма, привыкаешь быстро, не так и страшен чёрт.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вурдалак к сожалению, жесткий единый стиль от этого не спасает :)
 

weregod

unserializer
В пользу использования одного из общепринятых CS - не нужно (или почти не нужно) затачивать CodeSniffer под CS, принятый в команде.
 

MiksIr

miksir@home:~$
phpstorm: before commit: reformat code ;) и пиши как хош =) Для полного счастья еще бы два меняемых профиля - один как сам привых, другой по принятым стандартам, перед коммитом =)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
во-во

я вообще не понимаю, как работают те, кто это предлагает. вообще что ли в changeset-ы никто не смотрит?:)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Если это делать на готовом проекте - то да. А если каждый раз без исключений использовать это - то переформатироваться будут только измененные места ведь, так что читаемость логов не пострадает.
 

Absinthe

жожо
А в чем проблема просто соблюдать стиль, принятый в проекте?
Зачем искать сомнительные способы этого не делать?
 

Vladson

Сильнобухер
Вообще мне кажется вы придрались. Сдаётся мне что специфика задач там такая. Ну например много самостоятельных скриптиков, классов или функций, и никогда никто не лезет в то что и как работает. Т.е каждый пишет только свою писанину, и если она заработала то её более не трогают. (Даже не уверен что работоспособность там особо критична, например какие нибудь парсеры, типа один раз прогнал скрипт, один раз сработало и удалил)

Просто если этот Василий тот самый Василий о котором я думаю, то не думаю что он стал бы придумывать такое зря, уверен есть причины почему всё так, а не иначе.

Или как вариант ищется специально новичок, чтоб в процессе его обучить "под себя"
 
Сверху