PHP на моем фотоаппарате

nw

Новичок
Сделать это нужно на каждом компе только один раз - назначенная буква диска восстановится, если втыкать всегда в один и тот же USB-порт
Т.е. все равно условия некоторые надо соблюдать - немного поработать с компом и обязательно вставлять в один и тот же порт. В некоторых условиях, например "работа-дом" это на самом деле круто. Но иногда это уже лишние хлопоты могут быть.
Кстати, вот тут подумалось - а ведь такие stand-alone платформы можно использовать как базу для персональных приложений. Т.е. можно разрабатывать не сетевые решения, а к примеру, приложения, которые оперируют курсами валют или биржевой информацией через веб-сервисы. Ходит человек с флешкой, или копирует приложение на хард и работает без установки там всяких серверов. Это что-то вроде PHP-GTK получается, только привычными мерами.
 

Bully

Новичок
Т.е. все равно условия некоторые надо соблюдать - немного поработать с компом и обязательно вставлять в один и тот же порт. В некоторых условиях, например "работа-дом" это на самом деле круто. Но иногда это уже лишние хлопоты могут быть.
Можно при необходимости и в другой порт вставить - назначить только придется букву диска по новой. Только наверное для этого нужно иметь права Администратора... Можно и без назначения буквы обойтись - Денвер когда стартует, создает виртуальный диск Z. Просто с одной буквой удобнее - я, например, Миранду себе на флешку поставил, и у меня на работе и дома всегда есть доступ к логам. И другие часто редактируемые документы я на флешке храню - как на основном ресурсе.

Кстати, вот тут подумалось - а ведь такие stand-alone платформы можно использовать как базу для персональных приложений. Т.е. можно разрабатывать не сетевые решения, а к примеру, приложения, которые оперируют курсами валют или биржевой информацией через веб-сервисы.
Можно эту идею развить при необходимости...
 
Сверху