PHP не парсит файлы с расширением .html

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
кто в логи после старта смотрит?
После накатывания новой версии? Ну я смотрю, все нормальные люди смотрят. Мало ли что.

В общем, очень странное решение для 5.3.8 -> 5.3.9.

Кстати, про тестирование RC. Первый шаг сделан - ссылки на RC есть на главной. Осталось второе - changelog для RC, чтобы знать, что, собственно, тестировать (это к минорным релизам прежде всего относится - обычно там никто не ожидает регрессий). svn log не предлагать :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну и безотносительно логов, это не тот случай когда стоило менять дефолтное поведение ради мифической "безопасности".

Ситуация, когда кто-то неверной настройкой вебсервера сам отправляет .jpg из /uploads/ на fastcgi_pass - это уж настолько "сам дурак", что не обсуждается. А fix_pathinfo надо лечить его выбрасыванием к такой-то матери, а не костылями, ломающими поведение.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Тони, я не говорю, что кто-то нам должен, мы оцениваем: это сделано некачественно и безответственно.
Не принимай любой негатив как обвинение, только как оценку.
У всех есть мнение о том, что не они лично сделали, но их касается.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Разумеется, тут никто никому ничего не должен, это опенсорс. Мнения высказываются по поводу тех или иных решений, просто потому что мнения они есть. А никак не конкретных личностей.

Ну и все же, касаемо "сперва добейся", замечу, что когда реакция на багрепорт с предложенным решением и патчем занимает ГОД, всякое желание пропадает, угу. Опять же, никому в вину не ставлю, я все прекрасно понимаю почему так получается. Но факт есть факт.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Не понимаю причем тут magic quotes, т.к. ситуация совсем разная - magic quotes были добавлены хрен знает когда, а это сейчас.
Если у вас всё завязано на PHP, то по-моему вполне логично ожидать, что вы сами заинтересованы в том, чтобы взять и протестить RC.
"Если хочешь сделать правильно - сделай сам", ага?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Опять таки, "сначала добейся" - это выдумал Фиксер.

Я всего-навсего хочу сказать, что патч для документации вы сами можете написать, вместе с матерным письмом Джерому.
И тестить ПО, от которого у вас всё зависит - это вообще хорошая идея.
 

tony2001

TeaM PHPClub
В общем, очень странное решение для 5.3.8 -> 5.3.9.
Не спорю, ты прав.

Кстати, про тестирование RC. Первый шаг сделан - ссылки на RC есть на главной. Осталось второе - changelog для RC, чтобы знать, что, собственно, тестировать (это к минорным релизам прежде всего относится - обычно там никто не ожидает регрессий). svn log не предлагать :)
Ви таки не повегите. (c)
Чейнджлог всегда в файле NEWS.
Он там последние лет 15 уже.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А, забыл про NEWS:) Ну тем более все просто, ссылочка на веб-svn на релевантную ветку делается легко, и будет весьма полезна.

И тестить ПО, от которого у вас всё зависит - это вообще хорошая идея.
Идея отличная. Но как ни крути, большинство людей, все же, тестируют уже релизы, и если есть регрессии, просто не обновляются. Ну хотя бы потому, что большинству проще взять готовую бинарную сборку с того же, скажем, dotdeb-а. Хотя я не знаю что с этим можно сделать :)

Опять таки, "сначала добейся" - это выдумал Фиксер.
Не надо поклепа, я всего лишь за Вурдалаком повторил!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это блин хорошая идея когда админ ставит новую версию за пол-часа, как я сам,
когда на до-установку 5.2 параллельно с 5.3 (оба на fcgi за nginx) уходит 2 недели, а на просьбу поставить 5.4-dev мне отвечают матом, я ничего не протестирую :(
 
Сверху