PHP программист, 12000грн, Днепропетровск

Gas

может по одной?
Работа в ПриватБанке, Днепропетровск (Набережная Победы, 50).

Обязанности:
- Разработка внутренних проектов банка
различной степени сложности (преимущественно на yii фреймворке).
Никакого багажа старых проектов.

Требования:
- Опыт разработки web-приложений от 2 лет
- Наличие законченных проектов
- Хорошее знание PHP5, ООП, MySQL5
- Работа с один из известных фреймворков (Zend, Symfony, Yii)
- Хорошее знание Jquery
- Английский на уровне чтения тех.документации
- Профильное высшее оконченное образование

Приветствуется:
- Опыт работы с google/yandex api (maps, geocoding)
- Не пугаться конфигов apache/nginx
- Unix на уровне пользователя
- Участие в различных типах проектов, например, корпоративные сайты, eCommerce, написание api, geo-сервисов и т.д.
- Работа в команде

Условия:
- Заработная плата 12000 грн (+ периодические премии), полностью белая;
- Пятидневная рабочая неделя, 9:00 - 18:00
- Оформление по ТК, оплата больничных
- Отпуск - 24 календарных дня
- Только программинг, никакой вёрстки или "а нарисуй-ка нам кнопочку"
- Работа в новом департаменте web-систем с компетентными и адекватными людьми

Резюме отправлять на valeriy.shvets[oIO]privatbank.ua, @ вместо [oIO]
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да-да, люди, не ходите в приватбанк работать, я знаю многих, кто оттуда ушел, и не знаю ни одного, кто был бы доволен работой там
 

Gas

может по одной?
Да, если говорить в целом про банки - то работать в них не радостно.
Но это вакансия в конкретный департамент, с нормальным руководителем и коллективом, так-же бюракротические веяния пытаются фильтроваться (но к сожалению на 100% это невозможно).

Работа для нормального мидла, на $1500-$1750 денег (по нынешнему курсу). В принципе может кого и заинтересует.
 

Koc

Новичок
в приват не пошел бы тоже. Как и в IDE group (пердяне днепряне в курсе наверно о такой конторе).

хотя если
- Работа в новом департаменте web-систем с компетентными и адекватными людьми
... да и плюс требования на миддла а не на сеньера какбы, а зарплата нормуль.


а что там в этом привате на пхп?
 

Gas

может по одной?
Как и в IDE group (пердяне днепряне в курсе наверно о такой конторе).
работал в ней 8 лет назад, правда называлась она ещё не IDE, да и в Днепре офиса не было, но главные босы и сейчас теже.
Тогда было нормально, сейчас наслышан про разные ужасы, сам бы не пошёл.

... да и плюс требования на миддла а не на сеньера какбы, а зарплата нормуль.
сеньёр на такую ЗП да ещё в Приват не пойдёт, по-этому расчёт на мидла (но не новичка), всё что в секции "Приветствуется" не обязательно, главное чтоб человек был обучаемый и пришёл работать, а не штаны просиживать.

а что там в этом привате на пхп?
как правило проекты небольшой-средней сложности, как по заказу бизнесов (http://depositary.privatbank.ua/, http://creditka.dev.privatbank.ua/), так и просто информационые (http://maps.privatbank.ua)
в работе магазин для нужд банка, система gps-мониторинга за проданными в кредит машинами (клиенты об этом вкурсе, подписывают соглашение).
api для разных внутренних сервисов и iphone/android приложений
+ конечно всякая мелочь, типа сделать там формчку, а сям сайт из одной странички для акции (http://regpay.privatbank.ua/)
 

Gas

может по одной?
Ну и ЗП вся белая - пенсия будет ого-го и кредитов набрать можно :)
 

Mols

Новичок
Gas
да... за такую белую ЗП в регионе, можно и банки потерпеть)))
 

Gas

может по одной?
а летом тепло у вас?
летом жарко, зато до моря на машине можно часа за 4 доехать (Азовского, не Чёрного)
весной/осенью получше чем в Москве. Зимой - не берусь судить.

Ну а после Москвы скучно тут будет и казаться что приехал в какой-то пгт. :)

ой, craz перепутал, ты ж не из Москвы.
 

craz

Нестандартное звание
блин ну на мидла я бы махнул... квартирка есть на продажу не думаю что у вас дороже... сколько однакомнатная? с российским можно какое то время пожить? вы не западная украина? посмотрел просто нацики не внушают доверия. 12000 сколько это в бакинских? больше 1000?
 

Gas

может по одной?
сколько однакомнатная?
$25-35K вторичка в зависимости от района и состояния, съём - $150-250, опять-же от района и состояния.

вы не западная украина? посмотрел просто нацики не внушают доверия.
не западная, никакого национализма, украинской речи на улицах не слышно (я не противник украинского языка/культуры, просто констатирую)

12000 сколько это в бакинских?
$1500

с российским можно какое то время пожить?
пожить сколько угодно, а вот что касается официального устройства на работу, здесь я ньюансов не знаю, банк к сожалению не частная контора где такие мелочи никого не волнуют, что может решить HR департамент даже не знаю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
банки бывают разные - в западных дочках вполне приятно бывает

три конкретных больших минуса:
* в Привате зарплата - это половина суммы, а половина - премия, на которую за любую провинность любят "депремировать"
* Приват известен приказами по банку типа "каждый сотрудник должен привести в клиенты по пенсионеру, иначе депремирование"
* девальвацию ждем в любой момент, а в банке никто по курсу пересчитывать з/п не будет, в отличие от нормальных IT-компаний

Кстати, если возьмешь кредит - хрен из банка уйдешь, не погасив его. Приват известен выбиванием долгов в прямом смысле слова.
 

craz

Нестандартное звание
да ну это констатация отсутствия моска.
у нас тоже не най че будет, девольвация революция, все едино, хоть в тепле пожить... дождь задрал... грязь... отсутствие дорог... "нашараша" без обновления себя изжила, пора дергать хотя бы туда где тепло.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
craz рядом темы про NZ и NL - там тепло, чисто, великолепные дороги, ни девальваций, ни революций
 

Gas

может по одной?
в Привате зарплата - это половина суммы, а половина - премия, на которую за любую провинность любят "депремировать"
в данном случае, озвученные 12000грн, это _голая ставка_ чистыми белыми и пушистыми на карточку, грязными около 14500грн.
+ Возможна премия в размере 20% от ставки.

Приват известен приказами по банку типа "каждый сотрудник должен привести в клиенты по пенсионеру, иначе депремирование"
слышал что подобная инициатива была пару лет назад и пытались даже IT-шников под неё напрячь, на что все толковые срочно собрались увольняться, в результате чего отменили (по крайне мере для IT)

девальвацию ждем в любой момент, а в банке никто по курсу пересчитывать з/п не будет, в отличие от нормальных IT-компаний
да, это фактор, пересчитывать скорее всего не будут.

Кстати, если возьмешь кредит - хрен из банка уйдешь, не погасив его. Приват известен выбиванием долгов в прямом смысле слова.
тоже есть такое, но брать кредит в Привате, нужно быть самоубийцей, для этого есть другие банки.

рядом темы про NZ и NL - там тепло, чисто, великолепные дороги, ни девальваций, ни революций
чтоб взяли на работу в другой стране, нужно быть действительно очень хорошим специалистом, таких даже на этом форуме мало, не говоря уже конкретно про Днепропетровск.
Да и я прекрасно понимаю, что таким людям зарплата в $1500 совсем не интересна как и работа в Привате, на них расчёт не делается.

Пишу всё как есть, никого силком не тяну, да, здесь не так много свободы как в профильных конторах типа циклума, софтсерва, епама и т.д. Но на такую зарплату там требования существенно выше.
Ещё раз говорю что руководитель этого департамента и команда полностью адекватные и не зашоренные годами работы в банке.
 

Koc

Новичок
$25-35K вторичка в зависимости от района и состояния, съём - $150-250, опять-же от района и состояния.
разные есть, я вот на Карлы Марлы около Родины (почти центр, 15 минут пешком до ЦУМа) двухкомнатную за 300 снимаю в хорошем состоянии, но есть и по 350 на какой нить победе однокомнатная. Тут как повезет



зы: нормальная вакансия. Сам бы пошел даже
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Koc, пойди, послушаем тебя через пол-года )))


я говорю не про "чистые/грязные", а про "оклад по штатному расписанию"
разница в том, что ставку по желанию уменьшить нельзя, а вот премию - в любой момент
и это не теоретическая угроза, реально режут до пол-зарплаты

>слышал что подобная инициатива была пару лет назад и пытались даже ...
это в Привате было всегда - и 10 лет назад, я в Укрсибе работал со многими приватовцами, они целыми отделами переходили

суть в том, что в любой момент сотрудника имеют или обдирают - и неважно, как ты работаешь, такова политика Привата

>на них расчёт не делается.
ты удивишься, но мои друзья уезжали, когда им не было и 20 лет, не говоря уже о звездности

> руководитель этого департамента и команда полностью адекватные и не зашоренные годами работы в банке.
все впереди :) куда вы денетесь с подводной лодки

вы своих работников найдете - мир большой, но это же форум, а у меня есть, что добавить к описанию вакансии ;)
 

Gas

может по одной?
>разница в том, что ставку по желанию уменьшить нельзя, а вот премию - в любой момент, и людей в любой момент лишают до половины з/п
верю, но я сейчас говорю о конкретных условиях, ставка 14600грн (минус налоги и получается озвученные 12000), без премий, они отдельно.

>это в Привате было всегда - и 10 лет назад
2 знакомых IT-шника из Привата за последние 4 года о подобных случаях не знают

>ты удивишься, но мои друзья уезжали, когда им не было и 20 лет, не говоря уже о звездности
я согласен с тем, что нужно делать, а не сидеть и мечтать, но после 2008 года стало значительно сложнее как получить визы, так и найти работу, нужно быть действительно специалистом + неплохое знание языка. А полы мыть, да, можно уежать и с пустой головой.

>работать там - я бы сказал, тоже надо хорошо подумать
это правда, если уже есть работа с такой-же зарплатой, то менять не стоит :)

>куда вы денетесь с подводной лодки
ну, в web-dev'е немного сообразяю, авось работу найду :)

>Koc, пойди, послушаем тебя через пол-года )))
я бы Кос'а взял, но оконченное высшее обязательно (иначе HR кандидата скорее всего не пропустит), да и ему не рекомендовал бы сюда идти, лучше нацеливаться на озвученные выше конторы (epam, ciklum, luxsoft, softserve и т.д.)

>любой момент сотрудника имеют или обдирают - и неважно, как ты работаешь, такова политика Привата
ну честно говоря за 3 месяца не заметил, обдирать не обдирают - 3 раза в месяц стабильно деньги на карту падают, как всё насчитывается - достаточно прозрачно, сотрудника иметь может начальник, но только если человек совсем забокопорил, но это в любой фирме может быть. А вот то, что могут иметь начальника - это да, но приглашается человек не на такую должность.

>вы своих работников найдете - мир большой, но это же форум, а у меня есть, что добавить к описанию вакансии
кого-то конечно найдём, и конечно у каждого есть своё мнение которое никто не запрещает здесь высказывать.
 
Сверху