php связь приложения swift и базы данных MySQL

Мариано

Новичок
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, я создаю приложение под ios в xcode, но у меня проблема с серверной частью, с php, суть проги, есть быза данных в mysql, там таблица с пользователями и их данными, дак вот я в приложении ввожу логин и пароль он их отправляет в табличку ищет по ним конкретного пользователя и должен вывести все данные по нему, это файл на сервере, он правильный?
<?php

$link = mysqli_connect("localhost", "root", "isdjfbvijsdb", "local_test");



/* проверка соединения */

if (mysqli_connect_errno()) {

printf("Соединение не удалось: %s\n", mysqli_connect_error());

exit();

}



if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {

if (isset($_POST['LOGIN'])) {

$teamLOGIN = $_POST['LOGIN'];

}

if (isset($_POST['PASS'])) {

$memberPASS = $_POST['PASS'];

}


$query = "SELECT * FROM `servisniki` WHERE `LOGIN` = '$teamLOGIN' AND `PASS` = '$memberPASS'";



if ($result = mysqli_query($link, $query)) {



/* извлечение ассоциативного массива */

while ($row = mysqli_fetch_assoc($result)) {

$output[] = $row;

echo json_encode($output);

}



/* удаление выборки */

mysqli_free_result($result);

}

}



/* закрытие соединения */

mysqli_close($link);

?>
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Закрыв глаза на остальное не понятно, почему у тебя echo json_encode($output); стоит внутри цикла, хотя должен стоять снаружи. Сейчас ты будет выводить как бы по 1 строке, потом 2 строки, 3 и так далее пока не наберется полный набор данных
 

Мариано

Новичок
Закрыв глаза на остальное не понятно, почему у тебя echo json_encode($output); стоит внутри цикла, хотя должен стоять снаружи. Сейчас ты будет выводить как бы по 1 строке, потом 2 строки, 3 и так далее пока не наберется полный набор данных
вот табличка там пользователь пока один у него уже присвоен логин и пароль, мне нужно чтобы те логин и пароль которые я ввел сверились с табличными и вывод был вся информация по конкртному поьзователю, как это сделать?
 

Вложения

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Мариано, сделай html форму и с ее помощью проверь рабочий ли скрипт. Сейчас у тебя в общем все нормально, но мое замечание выше учти. Там тебе даже цикл по большому счету не нужен, ты выбираешь одну запись.
 

Мариано

Новичок
@Мариано, сделай html форму и с ее помощью проверь рабочий ли скрипт. Сейчас у тебя в общем все нормально, но мое замечание выше учти. Там тебе даже цикл по большому счету не нужен, ты выбираешь одну запись.
Все работает, через браузер проверил.
А вот в приложении нет(
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Если "всё работает, но ничего не работает", явно что-то не работает.

Вместо странного цикла,
PHP:
json_encode((object)fetchAll());
P.S.
(а ещё там [/php] есть…)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Поскольку топик ваш, то, очевидно, про вас и ваш код (который вы не потрудились оформить как код).
 
Сверху