PHP Club и русский язык.

Develar

Новичок
Franzusow
Твои транслитерованные сообщения читать гораздо приятнее, так как в них ошибки равновероятны и распределены равномерно - мозг не обращает внимания на все слово целиком, он ориентируется на ключевые образы. А когда пишет ламер - то там ошибки такие, что и ключевой образ в слове распознать трудно - в результате мозг отказывается выполнять работу дешифратора.
 

facelift

Новичок
А вот меня вопрос мучает. Почему ЖЫ низя писать через Ы, а тока через И? Просто как-то все это странно.
 

Yo!

Новичок
Автор оригинала: facelift
А вот меня вопрос мучает. Почему ЖЫ низя писать через Ы, а тока через И? Просто как-то все это странно.
А почему зеленое - зеленое?
жи - из той же области....
Так исторически сложилось...
 

WP

^_^
Человек спрашивает на форуме глупости. Если кто-то знает напишите почему.
 

facelift

Новичок
Почему глупости? Ведь должен быть ответ на этот вопрос. Просто так ничего не бывает.
 

facelift

Новичок
Взято: http://kagura.narod.ru/polivanov.htm
------------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь, например, задумывался о том, почему «ши-жи» пишется через «и»? Школа настолько внушила нам уверенность в незыблимости наших знаний, что, кажется, если завтра мы начнём писать «шы-жы» – произойдёт катастрофа. И если завтра какой-нибудь филологический гений докажет в своём труде, что «ши-жи» – это атавизм, не имеющий никакого логического обоснования, и предложит писать так, как это произносится, через «ы», – уверяю вас, он не уйдёт от гнева возмущённых носителей общепринятых норм!
Я ничего не имею против «и» вместо «ы» после твёрдых шипящих. Я понимаю, что это написание не с неба взято, это своего рода памятник существовавшим когда-то в русском языке мягким «ш» и «ж», более того, я и сам против революционного реформаторства.....
------------------------------------------------------------------------------
Нашел все таки. Кстати, а кто отменяет/придумывает эти правила?
 
Сверху