PHP Developer, Киев, Fulltime

HraKK

Мудак
Команда форума
Наиграются ровно тогда когда отпадет нужда сидеть в офисе или в офисах пропадет инет. То есть на наш век хватит)
 

Mols

Новичок
[offtop]
А это "Примерно от 700$ до 2500$" действительно 130-200% от рыночных цен по Киеву?
Ну если с требованиями сопоставить? Не верится чёта.
[/offtop]
 

HraKK

Мудак
Команда форума
• 2+ years of PHP/JavaScript development experience;
• Good understanding of Javascript, experience in advanced concepts like prototyping, inheritance, event handling;
• Experience in OOP using Design Patterns;
• Basic knowledge of Unix, shell programming;
Сколько по твоему стоит такой чувак?)
 

Mols

Новичок
HraKK
Где?
Если бы это было в Донецке.... то 2500 - это может и было бы 200% (и то не факт. 1 500 вполне можно зарабатывать в офисе)
Если не ошибаюсь не так давно была вакансия в Харькове тоже на 1 500
700 - это пожалуй ниже минимума даже для Донецка (для такого чувака).
Но тут опять же.. белая/не_белая.. какой отпуск, бонусы, питание и т.п. может иметь значение.
Для Киева... ну не знаю, как сейчас там цены на жильё... но блин 2500 это на мой взгляд просто "прилично" для Киева.
А никак не 200%. .
З.Ы.
Меня вполне бы устроил ответ "да", "не совсем" ну или что нибудь такое)) Без длительной полемики.
Интерес чисто академический. Прикладного значения не имеет.
 

BRat

o_0
Вы там в Донецке совсем офигели)) В Москве тысяч 60 предложат :)
 

Mols

Новичок
BRat
че офигели...
Я ж не только Донецк привел... и Харьков и Днепр(тоже вроде была вакансия на 1 500 не так давно)
Так что это вполне себе рыночная цена. Да где-то вверху, но рыночная.
А требование опыт ООП и использование паттернов... это вы меня простите не джуниор никак.
И Киев всегда оплачивался выше чем регионы.
Да и вообще... человек пишет "платим 130 -200% от рыночной" Предлагаю провести эксперимент.
Выйти на рынок и предложить продавцам купить их товар по двойной цене. Как думаете долго будете уговаривать?
Законы "спрос рождает предложение" работают везде, а здесь почему то нет)))
Чудеса?
В общем я хз, но как по мне это нифига не 200% от рыночной (для Киева).
А если 200%... то кто ж там в Киеве тогда работает? Раз он не хочет увеличить себе ЗП в 2 раза?
Уже полтора месяца ищут...
Не срастуха какая-то. И проект вроде офигительный и ЗП офигительная, и требования не большие (я так понял HraKK на это намекал) а людей нет.
Я ничего не упустил?
 

tz-lom

Продвинутый новичок
Mols
упустил то что несмотря на всё это требования отсеивают школоло (любого возраста) , а нормальные товарищи как ни странно уже заняты
 

Mols

Новичок
tz-lom
Угу. Я про тоже самое.
Для нормальных товарищей это нормальная, рыночная цена.
Ибо если бы она была выше рыночной хотя бы на 30-50%, то думаю вопрос "быть или не быть" разрешился бы намного быстрее.
А тут или тотальная невезуха))) Или таки перехвалил условия.
 

BRat

o_0
Mols
а всё. я упустил момент с 130-200%. Да, у меня знакомый в Донецке получает примерно столько на удаленке.
А почему ты считаешь что ООП и паттерны не джуниор? Неужели это что-то такое из ряда вон? Тут же не идет речь об опыте построения библиотек уровня Spring. Просто "опыт"
HraKK
пардон за флуд, его можно считать тихим апом темы )
 

Mols

Новичок
BRat
Лично для меня это серьёзный показатель.
Чтобы использовать шаблоны надо иметь опыт как ни крути.
Надо знать какие шаблоны какие задачи решают.
Где их вообще стоит применять.
Или если этого не знать, то когда стоит подумать "а нету ли для решения такой ситуации какого нибудь паттерна?"
Это ж фактически проектирование.

Всё. Предлагаю завершать. Пустой трёп выходит.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Вот как вам сказать, если я выйду на рынок то 2500 я буду искать до полугода. И не факт что найду. В Киеве. Это показатель?
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
HraKK
А почему ты не расматриваешь вариант удалёнки?
По-моему это выход.
С вычетом сьема квартиры получится что-то в районе 1800-2000.

Так что сманить кого-то из других городов (не юниоров), по-моему, полный анреал.

Взять юниора мозговитого и учить, учить, и еще раз учить.
Ну и з/п поднимать ему регулярно, чтоб не свалил.
Это более реально
 

Gas

может по одной?
Вот как вам сказать, если я выйду на рынок то 2500 я буду искать до полугода. И не факт что найду. В Киеве. Это показатель?
С твоим нынешним опытом в поддержке проекта около 20 миллонов пользователей? Не верю.

не скажу про 2500, но $2K штуки (Днепропетровск) мне периодически предлагают, сманить пытаются :) и это у меня нет такого опыта в хайлоаде.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
WDStalker
Вышли резюме :)

Gas
Ну меня тоже пытаются сманить но обычно раз в год-в пол. А самому тыркаться сложно.Mr_Max

Mr_Max
Ну, например, я ушел с удаленки потому что это ад.
 

WDStalker

Новичок
написал.
Да: "Ну, например, я ушел с удаленки потому что это ад."
Это точно, к которому со временем привыкаешь ))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
HraKK
а что плохого в удалёнке. Я вот как раз задумал попробовать. Поделись, плиз опытом.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
AmdY
Ничего плохого :) Удалёнка это хорошо - удобный домашний стол, удобный домашний стул, удобная домашняя кружка и вкусные домашние пирожки. Что ещё надо? :)
 
Сверху