PHP Developer, Киев, Fulltime

HraKK

Мудак
Команда форума
WDStalker
Значит что-то недопонял, сорри. Нет, в этот проект удаленку не рассматриваю.

AmdY
Плохого в том что на проект планируется ~40-50 человек, как ты думаешь сколько времени займет коммуникация при удаленке?
 

WDStalker

Новичок
zerkms не поверишь, человеческого общения. Очень тяжело без этого, нужны годы чтобы привыкнуть.
 

WDStalker

Новичок
это понятно, просто думал, есть шанс поучаствовать в чем то большем
 

HraKK

Мудак
Команда форума
AmdY
1) Нету мотивации работать.
2) Скучно - то что написал WDStalker
3) Может у кого-то и получалось, но я не мог разграничить жестко работа-свободное время. Хоть на заднем фоне висело, но все равно раздражало.

То есть если у тебя железная воля и т.д. тогда ничего плохого. А так...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
WDStalker
А для общения у меня есть фуллтаймная работа :) Как раз для общения, кстати :)

как ты думаешь сколько времени займет коммуникация при удаленке
HraKK
У нас команда на одеске больше. Всё упирается в хорошую организацию этого всего. И личное присутствие такой толпы (которая всё равно будет отделена друг от друга стенами (разве что там не будет огромного спортзала под всю команду)) - ничем не поможет, если с руководством всё плохо.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
zerkms
В жизни не поверю что человек на удаленке одинаково эффективен как и в офисе.
 

WDStalker

Новичок
HraKK даже эффективнее, нужна правильная организация работы. Что от прогера, что от начальства
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Может не столько же эффективен, но в удалёнке и для работодателя есть свои плюсы - не надо покупать огромный офис, тонны оргтехники, компов, итд.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Эффективность в офисе как раз ниже за счёт общения и людей рядом. А дома один в тишине и комфортных для себя условиях работается лучше. Сделать офис удобным для всех как не старайся не получится. Я даже дома максимально сосредотачиваюсь, когда работаю на кухне, в других местах много раздражителей.

А по поводу коммуникаций - ИМХО, при работе в офисе они ничем не должны отличаться от распределенной команды, всё общение по проекту через интернет - скайпы, трекер, вики. Тогда всё залогировано и ничего личного.

Привыкнуть работать очень легко - нужно пользоваться софтом, хотя бы для себя. У меня ещё в начале карьеры была работа, где на компьютерах устанавливали средства слежения. Меня это воспитало, сейчас присмотрел софтину от tahometer.com, это лучше, чем шеф за спиной.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Ага, я тоже умею про вакуумных коней рассуждать. В жизни к сожалению найти 50 человек за которыми не надо следить с дубинками - нереально.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
HraKK
так следить надо, обязательно надо. только не следить, а контролировать. набор скриншотов, очень краткий отчёт за день, плюс просмотр коммитов - вместе дают довольно объективную картину не только того работал ли работник, но и о его эффективности.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Какую то вы ерунду обсуждаете. Производительность разработчика не зависит от количества нажатий на клавиши и количество проскролленного кода. Набирая работников, за которыми нужно ходить с дубинкой, вы увеличиваете объем работы, а не уменьшаете его.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
AmdY
Контролировать легко, но при этом где обратно спрашиваю взять этих людей которые не сольются при контроле? Я тут по 1-2 в месяц нахожу адекватных в офис.

whirlwind, 1 ПМ может следить за ~8 разработчиками, так что КПД есть)
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
HraKK
Нет, я о том, что вероятность найти кого-то на удаленке в Днепре, Донецке,Харькове на 2500 выше чем вероятность сманить этого человека в Киев. Ввиду причин, что я перечислил.

zerkms
Чтоб домашние меньше шастали взад-вперед :D
Меня это ппц как напрягает, я работаю в проходной комнате.
С нетерпением жду теплой поры и начала обустройства "берлоги" на чердаке =)

WDStalker
Хде удаленка?
Я как-раз и спрашиваю "Почему нет? :D

HraKK
набор скриншотов, очень краткий отчёт за день, плюс просмотр коммитов - вместе дают довольно объективную картину не только того работал ли работник, но и о его эффективности.
Ежедневный отчет - это демотивация что аж ппц.
Недельный, да. Ежедневный, если чел нормальный и справляется с работой - сразу нафик.
Все можно увидеть по комитам.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
zerkms не поверишь, человеческого общения. Очень тяжело без этого, нужны годы чтобы привыкнуть.
женись, заведи ребенка - помогает :)
только жена должна быть хорошая

помню, TheEmployer жаловался, что не может в Харькове найти на 2500 синьора, говорит, нету
я говорю ему, есть - дай московскую зп, найдутся :)

а удаленно он, может быть, научится работать лет через 5, как дорастет :)
 

szw

Новичок
Доброго дня! Хочу улучшать свои skills в области php-development. Принимать участие в разработке проектов с большой посещаемостью и поучиться у более опытных программистов. Мое резюме и проекты здесь http://maxgichka.ho.ua.
По зп - 5000 грв\мес + возможность роста внутри компании
Тестовое задание можно выслать на почту [email protected]
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
HraKK
5 классов. Сначала почему-то подумал про школу :-S
 
Сверху