PHP+MySQL горизонтальные деревья

Elvis

Новичок
всю нужную информацию мне нужно вносить в таблицу items новыми столбцами. а recursive у нас остается только для определения связей. так?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
всю нужную информацию мне нужно вносить в таблицу items новыми столбцами. а recursive у нас остается только для определения связей. так?
В смысле не "recursive", а "relationships"? Да, это просто таблица-связка для связи M:N, разве что она таблицу items саму с собой связывает. В неё больше ничего пихать не надо.
 

Elvis

Новичок
да, действительно "relationships" описался(
осталось совсем не сложное, написать всю базу как она мне нужна и написать скрипт обработчик который бы выводил информацию. как сделаю отпишусь о результате.
большое спасибо. в мэмориз ;)
 

Elvis

Новичок
посмотрел в списке своего сервера базы данных.
поддерживают ли серверы БД все функции которые Вы использовали?
последние версии есть
postgresql-8.1-8.1.11-0etch1
postgresql-8.1-8.1.15-0etch1

так же есть еще 7.5.22 и 7.4
 

Elvis

Новичок
это виртуальный выделенный сервер. возможно стоит задуматься о переезде. если все так плохо подскажите хороший VDS с поддержкой postgresql 9.0.*
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Любой VDS, работающий на xen или kvm, где можно поставить современную ОС.
 

~WR~

Новичок
Готовые хостинги если и есть, то зарубежные и считанные единицы. Версия 9.0 не так давно вышла, а хостеры отличаются большим консерватизмом.

Что касается WITH RECURSIVE. Да, оно отлично работает.
Но есть пара проблем.

Во-первых, производительность заметно снижается с ростом количества итераций. Но если в вашем дереве мало узлов (меньше ста тысяч) - можно не заморачиваться.

Во-вторых, такая схема позволяет решать только эту конкретную проблему (подсчет повторяющихся детей). Если в будущем планируется расширение функциональности, то можно застрять. С ltree же это почти фантастика. Пусть заказчик хоть каждый день с ног на голову эти деревья ставит.

Одна таблица, одна колонка, ноль join'ов. Разве не интереснее?)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Готовых хостингов если и есть, то зарубежные и считанные единицы. Версия 9.0 не так давно вышла, а хостеры отличаются большим консерватизмом.
Да какой нафиг хостинг, если речь о впске.
На Debian Squeeze или Ubuntu прекрасно ставится 9.1.

Если то, что сейчас есть - не openvz/virtuozzo, а что-то с настоящей виртуализацией, можно просто сделать dist-upgrade.
 

~WR~

Новичок
Я не спорю. :) На впс что угодно можно поставить. Так и следует делать.
 

Elvis

Новичок
подскажите что делать? установку postgresql через панель управления не получается, не знаю почему(техподдержка уже более 4х часов молчит). пытался через SSH. перелапатил много форумов, оказывается у меня не работает на сервере компилятор C, начал устанавливать, ошибка, добавил, как я понял лимит кэша( могу и ошибаться), чтобы установилось. установил C. но все равно не могу установить postgresql. может переехать все таки на более что то современное где уже установлена база данных postgresql? кстати в поддержке сказали что "Возможно придется увеличить тариф." 64 метра оперативки у меня. что делать с такой ситуацией?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
подскажите что делать? установку postgresql через панель управления не получается, не знаю почему(техподдержка уже более 4х часов молчит). пытался через SSH. перелапатил много форумов, оказывается у меня не работает на сервере компилятор C, начал устанавливать, ошибка, добавил, как я понял лимит кэша( могу и ошибаться), чтобы установилось. установил C. но все равно не могу установить postgresql. может переехать все таки на более что то современное где уже установлена база данных postgresql? кстати в поддержке сказали что "Возможно придется увеличить тариф." 64 метра оперативки у меня. что делать с такой ситуацией?
— остановить все запущенные процессы.
(Естественно, сайты в это время работать не будут…)
 

Elvis

Новичок
Ваш запрос передан в отдел "System administrator". Вы получите ответ в рабочее время отдела, приблизительно через 0 дней 08:37.
так ответили в техподдержке. ну чтож, всем до завтра. ;)
 

Elvis

Новичок
вообщем сказали что нужно поставить debain 5, а у меня 4 стоит. чтото только первая попытка поставить не увенчалась успехом( никаких ошибок не было, а не поставилась, все равно в информации пишет что 4 стоит. фигово как то...
 
Сверху