[PHPBB expoit] NoSanity WebWorm generation 18.

  • Автор темы Павлик 1717
  • Дата начала

Green Mother

Guest
Кто-нибудь точно знает, это старый експлойт с highlightом, или что-то новое нашли? Если новое, то какой запрос он шлет на сервер, кто нибудь, кого дефейснули, смотрел логи?
 

tolst

Новичок
my $tryCode = '&highlight=%2527%252Esystem(' . str2chr($perlOpen) . ')%252e%2527';
my $perlOpen = 'perl -e "open OUT,q(>' . $selfFileName . ') and print q(' . $markStr . ')"';

походу переменная highlight не проверялаят на addslashes...
через неё просто запускалась функция system (такое возможно только в SAFE_MODE = OFF..) не все форумы пострадали именно из за этого... а так.... просто напросто немного подправить данный скриптик перловый на работу с яндексом и эпидемия начнётся в россии... что я могу сказать: Молодец программист придумавший этот механизм... порадовал нас, программистов :) и ещё раз доказал: не юзайте шаровые скрипты, пишите сами!!!
 

Ergo

Новичок
Теоретический вопрос. Если папки с 777 все же есть, но их название к примеру folder9384, то могут ли эксплойты находить такие папки? Я так понимаю что эксплойты работают по принципу что предполагают, что есть определенная папка скажем images/avatars и работают через нее. Или я не прав?
 

tolst

Новичок
dir() - считывание папки, далее смотриш какие папки есть на серваке.... может я непонял....
 

Ergo

Новичок
Это если эксплойт позволяет исполнить команду dir() Правильно?
 

Kosarev

Новичок
Автор оригинала: tolst
просто напросто немного подправить данный скриптик перловый на работу с яндексом и эпидемия начнётся в россии... что я могу сказать: Молодец программист придумавший этот механизм... порадовал нас, программистов :) и ещё раз доказал: не юзайте шаровые скрипты, пишите сами!!!
Повторно использовать код надо.
А вот насчёт яндекса так это сложно легче вставить переменну site в запрос гугла.
Тогда просто так и получиться:
site:ru - эпидемия в России
('&q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+%22' --> q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+site%3Aru)
site:de - эпидемия в Германии.
('&q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+%22' --> q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+site%3Ade)

И так для любой страны...

Автор не несёт ответсвенности за злономеренное использование данной информации.
 

tolst

Новичок
Автор оригинала: Kosarev
Повторно использовать код надо.
А вот насчёт яндекса так это сложно легче вставить переменну site в запрос гугла.
Тогда просто так и получиться:
site:ru - эпидемия в России
('&q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+%22' --> q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+site%3Aru)
site:de - эпидемия в Германии.
('&q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+%22' --> q=allinurl%3A+%22viewtopic.php%22+site%3Ade)

И так для любой страны...

Автор не несёт ответсвенности за злономеренное использование данной информации.
Можно и так, с яндексами кстати тоже по идее проблем не должно стать, делают ведь одним скриптом полную копию яндекса :)
 

sandyMan

Guest
а ведь есть ещё vBulletin, Nuke и т.д. ...


короче, писать всё надо самим, передавать параметры по POST и в сессиях, а ещё лучше выключить компы и не чего не делать
:D
 

tolst

Новичок
Автор оригинала: sandyMan
а ведь есть ещё vBulletin, Nuke и т.д. ...


короче, писать всё надо самим, передавать параметры по POST и в сессиях, а ещё лучше выключить компы и не чего не делать
:D
Прикол немного не в этом, если программят OPEN SOURCE проекты (имеется в виду распространённые), их вообще нельзя ставить к себе на сайт... тот же IBF, находились дыры SQL Inject... а это можно сказать потеря всёй БД...

-~{}~ 22.12.04 16:55:

Автор оригинала: sandyMan
а ведь есть ещё vBulletin, Nuke и т.д. ...


короче, писать всё надо самим, передавать параметры по POST и в сессиях, а ещё лучше выключить компы и не чего не делать
:D
PS Передача перменных методом POST не лечит от этой болезни...
 

Павлик 1717

Guest
угу а тема прет

Все прочитал, но нечего каоординально интересного не выудил, и что касается россии то у меня на нашем московском хосте все по слетало...

Выб лучше разложили проблемму на скрипты и придумали противоядие публично!

а про шараварные скрипты с одной стороны верно, но сдругой, думаешь зачем изобретать велосипед, но при таком раскладе видимо придется, да и кстати один из моих сайтов рухнул аналогично, там небыло пхпбибишного форума да и вообще не одного чужого скрипта, и наудивление покоцал там всего один файл, длаго админы пробэкапили, ато другой ресурс не мог терпеть простоя...
 

phprus

Moderator
Команда форума
tolst
Ненадо наезжать на Vbulletin. В версии 3.0.3 дыр вообще нет.
 

ayrat9

Новичок
Originally posted by IBSN
обновился :) спасибо пхпКлуб я и не знал :)
У меня небольшой вопрос к вам.

Хочу обновить рнрвв-форум с версии 2.0.4 до 2.0.11. Скачал с рнрвв.сом патч-архив. Прочел инструкцию и так понял, что нужно в каталог с форумом (у меня /forum/) скопировать файл phpBB-2.0.4_to_2.0.11.patch, а затем в командной строке набрать: patch -cl -d forum -p1 < phpBB-2.0.4_to_2.0.11.patch Правильно ли я понял инструкцию? Попробовал выполнить эту команду, но выскочила ошибка: 500 PATCH NOT UNDERSTOOD.

PS: Я пользовался Total Commander 6.03a
 

kosha

Guest
я не очень понял.....вы по ftp эту команду выполнить пытались ? :)
 
Сверху