PHPConf 2009 - Пожелания к выпускаемому видео

e64f

Новичок
PHPConf 2009 - Пожелания к выпускаемому видео

Так получается, что посещать конференцию я не могу, и всегда смотрю видео докладов.


Так вот, на каждой PHPConf выпускается видео с докладами. В этом видео бывают 2 неприятных момента.
1) Вопросы из зала. Иногда не в микрофон, иногда в микрофон но не слышно. Если можно в таких случаях пускайте текст вопроса субтитрами.
2) Иногда показывают слайды презентации снятые с отражающего экрана. Отвратное зрелище - иногда под углом, иногда не весь экран в кадре, и всегда тускло. Если можно вставляйте в видео скриншоты презентации.

И еще выпускайте видео с большим разрешением, прошлогодняя PHPConf 2008 в флеш мувиках это ужасно.

Спасибо за понимание.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
В том году за все отвечал RUTube. Мы им только диски выделили на 1.5Тб :)
В том году с видео сьемкой непонятно что будет. Конфу скорей всего постараемся
снять своими силами, но WebArchitect WorkShop Day - там 3 потока по 8 часов (это 24часа видео) скорей всего не будет.
 

the.Economist

Новичок
admin,
есть опыт и технология съемки конференций и других академических выступлений с качественной вставкой слайдов непосредственно в видео.
Примеры:
http://video.edu.ru/video/28 - с презентацией в формате PDF
http://video.edu.ru/video/1 - с презентацией в формате PPT - внизу оглавление по видео.
Могу провести запись, смонтировать и выложить (обложки, ватермарки и прочее - обговаривается), но на вашем оборудовании (видеокамера + ноутбук) - увы, наше оборудование задействовано в этот день.
Время монтажа обычно не превышает одного-двух дней для всего съемочного дня.

Если предложение интересно, пишите на [email protected]

P.S. На PHPconf билет уже оплачен.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Кто лучше снимал весь PHPConf 2008 - я или Рутуб? .-) Если моя работа кому-то понравилась, можно повторить. Тока забейте мне в первом ряду по центру место + розетку =)
 

the.Economist

Новичок
admin,
UPD: Доступно наше профессиональное оборудование.
Если интересно, от вас требуется только разрешение, розетка в конце зала и возможность войти в зал за 45 минут.
 

Krishna

Продался Java
Ну и чем всё закончилось? Я бы хотел посмотреть "Использование MySQL для аналитических систем (Data warehouse)".
 
Сверху