PHPExcel есть ли альтернатива

VANHALEN

Новичок
Буквально позавчера наткнулся на данную библиотеку. Скачал, попробовал слить каталог интернет магазина. За время экспериментов с библиотекой, заметил, что она довольно прожорливая. Это я ещё на локальном хостинге тестировал, где ограницения ставлю я сам себе. А как оно на реальном? Разница между 200 товаров и 1200 уже ощущается на глаз, а если ещё и украшательства использовать, типа рамки, заливку, заголовки, выравнивание.. а я таки их использовал.

Ну и собственно вопрос в заголовке темы. Что нужно:
  • Чтобы бесплатно
  • Много памяти не жрать
  • Желательно доки на русском, чтобы получать удовольствие от чтения
  • Популярная, чтобы всегда было с кем посоветоваться
  • Ну и нормальные возможности по оформлению таблиц
Использоваться будет для слива прайс-листов, так что наверное всякие картинки и формулы ни к чему.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
А я хочу бабу голую, миллион долларов и вертолет.
 

Absinthe

жожо
Альтернатив нет, эта говнолиба - лучшее, что есть. И прожорливость - ее самый меньший недостаток.
Потому что создать подобное слишком трудоемко.
Ситуация та же самая, что и с Doctrine.
 
  • Like
Реакции: WMix

VANHALEN

Новичок
А я хочу бабу голую, миллион долларов и вертолет
Ну спервым то какие проблемы?
Альтернатив нет, эта говнолиба - лучшее, что есть
Блин, а правда... много ли у меня будет магазинов, в которых более 2000 позиций? И нужен ли там будет прайс в екселе? 4 колоки, 2000 товаров. Если на шаринг хостинге не загнётся, то может и нормально. Ну может ещё отдельно по категориям сделать, тогда полегче будет. А как во всяких битриксах организовано это дело? У них же тоже вроди вские импорты и експорты во всякие форматы есть.
 

VANHALEN

Новичок
А это разве не наоборот из файла? Мне то в фалй нужно вывести. Да и цсв отпадает. Эта приблуда для красивых прайс листов нужна, которые будет люди читать, распечатывать.. Не для внутреннего пользоваия вобщем.
 

Redjik

Джедай-мастер
ну как вариант еще есть headless open office, но шареды не вариант
 

Absinthe

жожо
Ну спервым то какие проблемы?

Блин, а правда... много ли у меня будет магазинов, в которых более 2000 позиций? И нужен ли там будет прайс в екселе? 4 колоки, 2000 товаров. Если на шаринг хостинге не загнётся, то может и нормально. Ну может ещё отдельно по категориям сделать, тогда полегче будет. А как во всяких битриксах организовано это дело? У них же тоже вроди вские импорты и експорты во всякие форматы есть.
Что за магазины такие, которые не могут позволить себе нормальный хостинг?
 

VANHALEN

Новичок
Что за магазины такие, которые не могут позволить себе нормальный хостинг?
Да могут конечно, просто на шареде неплохо справляются. Да и всё-таки шаред в пиковые моменты может выдать больше, чем виртуалка. Я вообще задумался, а нужен ли прайс в екселе? У меня и на сайте красиво и понятно выводится всё, хоть в виде прайс листа, хоть в каком. Скачать только нельзя.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я вообще не понимаю зачем тебе эксель
Использоваться будет для слива прайс-листов, так что наверное всякие картинки и формулы ни к чему.
может лучше пдф рисовать да csv генерить
 

VANHALEN

Новичок
а "выдать больше" - это сколько?
Я имею в виду пиковую нагрузку на ресурсы (конкретно процессор, сеть). Больше, это больше чем дешёвый виртуал.
может лучше пдф рисовать да csv генерить
Всё больше склоняюсь именно к такому выводу (про PDF). В екселе просто удобно, что текст можно не переносить + вкладки (листы) без прмотки. Да честно говоря, просто наткнулся на библиотеку, дай думаю попробую, а потом посмотрим нужно оно, или нет. Мне просто нравится такие дополнения делать. Не инсталяции, ни конфигурации.. Просто закинул файлик в корень сайта, он сам подхватил все настройки, сам всё вытащил, сам акуратно всё оформил, сам отдал яндекс маркету. С екселем также хотел сделать. Правда там не один файлик, но одна папка. Конечно я в начале на сильно задумывался о том, насколько это вообще нужно. Яндекс маркет - да, нужно. Хотя при таком уровне автоматизма, бывают казусы, из-за которых выкидывали с маркета на время. Но это всё от невнимательности конечно. Так и на плагине с настройками попасть можно, если не знать тонкостей.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
больше - это когда можно сравнить. сравнить можно только числа. больше - это сколько на виртуалке против скольки на шареде?
если чисел нет - это чисто фантазия, ты просто придумал как оправдать ламерское неумение самому настроить веб-сервер
 

Redjik

Джедай-мастер
Я имею в виду пиковую нагрузку на ресурсы (конкретно процессор, сеть). Больше, это больше чем дешёвый виртуал.
у меня виртуалка за 3 бакса в месяц, на ней летает то, что загибается на самых крутых шаредах, ЧЯДНТ
 

С.

Продвинутый новичок
у меня виртуалка за 3 бакса в месяц, на ней летает то, что загибается на самых крутых шаредах, ЧЯДНТ
Эт ты привираешь. Виртуалки делаются на тех же серверах, что и шареды. И если взять два условно одинаковых сервера, то производительность одной, обложенной ограничениями виртуальной машине по всякому будет меньше, чем в основном ядре,
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
у виртуалок выделенный ресурс по памяти, процу, и не тупит винт, а дешевые шареды на тех же серверах должны хостить 500 сайтов по $1 в месяц чтобы окупать сервер, и чувствуешь себя селедкой в бочке
 

С.

Продвинутый новичок
Ага, а честные виртуальщики по 3$ за виртуалку этот же сервер парой клиентов окупают.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
VPS по $3 я не знаю, я конкретно про линоду/aws, там цена прямо пропорциональна нарузке
 
Сверху