PHPExcel есть ли альтернатива

VANHALEN

Новичок
ты просто придумал как оправдать ламерское неумение самому настроить веб-сервер
Я не оправдывался. Я не сисадмин, это не моя задача. Я делаю сайты. Это разные профессии. И я действительно не могу обяснить клиенту разницу между 3 бакса и 10, если её не видно "на глаз". Да я и не привязываюсь к клиентам. А следовательно как где и по каким критериям они будут искать сисадмина, если что-то сделать нужно. Мне им инструкцию выдать о том как выбирать админов? Спрашивается нахера?
а дешевые шареды на тех же серверах должны хостить 500 сайтов по $1 в месяц чтобы окупать сервер, и чувствуешь себя селедкой в бочке
Мир конечно устроен не просто, но на шаредах висит 500 сайтов, на 450 из которых заходит по 3 человека в день, а нагрузка на шаред, по хорошему, закладыватся всяко побольше, иначе как потом отвечать за свои услуги... Так вот пока 450 сайтов сидят сиднем, 50 спокойно кушают заложенные "на всякий случай" хостером ресурсы. и ещё я знаю простой секрет. Хостинг, домен и прочее ... должны меньше всего заказчика доставать. заплатил - на год забыл.
 

MiksIr

miksir@home:~$
цена прямо пропорциональна нарузке
У шаредов тоже все пропорционально. Причем топовые игроки умеют неплохо считать ресурсы клиентов. Но шаред в выигрыше за счет меньшего оверхеда на служебный софт. Грубо говоря на сервере с 10 виртуалками - 10 мускулей, а у шареда - 1.

и не тупит винт
Был у меня лет 5 назад один VPS... у достаточно топовых российских игроков... ls /usr/lib по 20-30 секунд выполнялся.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Я не оправдывался. Я не сисадмин, это не моя задача. Я делаю сайты. Это разные профессии.
Профессии разные, а знания - нет. Ты обязан хотя бы теоретически знать, на чём твой код работает.

И я действительно не могу обяснить клиенту разницу между 3 бакса и 10, если её не видно "на глаз".
Пусть менеджер по продажам объясняет. Ты же сайты делаешь, это не твоя задача.
 

VANHALEN

Новичок
Профессии разные, а знания - нет. Ты обязан хотя бы теоретически знать, на чём твой код работает.
Так это то не проблема. Я знаю. Но проблему описал выше - клиенту больше гемороя с виртуалкой. Если его сайт прекрасно справляется на шареде, чё его напрягать то. Кстати, а и мне на что виртуалка? Я в принципе пишу стандартно, а любой шаред мне сейчас позволяет и версию PHP выбрать на лету и php.ini доступен и все плюшки установлены. Разве что только для баловства. Так я и дома могу побаловаться.
Пусть менеджер по продажам объясняет. Ты же сайты делаешь, это не твоя задача.
Так многостаночники мы :)
 

С.

Продвинутый новичок
К чему это? В очередной раз пнуть шаред технологию? Да кто ж спорит, что она старая. Но еще может оказаться очень к месту. И то, что у нее значительно меньше оверхед по сравнению с виртуалками, это очевидно.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
К чему это? В очередной раз пнуть шаред технологию? Да кто ж спорит, что она старая. Но еще может оказаться очень к месту. И то, что у нее значительно меньше оверхед по сравнению с виртуалками, это очевидно.
ну да, ну да, от софтового чрута оверхед конечно значительно меньше, чем от аппаратной виртуализации.
 

MiksIr

miksir@home:~$
ну да, ну да, от софтового чрута оверхед конечно значительно меньше, чем от аппаратной виртуализации.
От чрута то оверхеда нет, а от "аппаратной" - есть. А значительно или нет - это смотря что с чем сравнивать ;) Если между собой - значительно, если с производительность. сервера... ну ничтожно почти, единицы процентов.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
У аппаратной виртуализации главное преимущество в другом - ее очень сложно оверселлить. А шаред и чуть в меньшей степени контейнеры - это лотерея.
 
Сверху