PNG Imagemagick + оптимизация изображений

StalkerClasses

Новичок
После создания изображений через Imagemagick в формате PNG с качеством "100", средний вес 1 картинки получается по 1 Мб. Можно ли после создания изображений с помощью Imagemagick еще раз их через что-то прогнать, что бы уменьшить весь без потери качества?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@StalkerClasses, зачем ты создаешь картинки с заведомо большим размером мусора?
 

StalkerClasses

Новичок
Не всегда есть возможность у контент-менеджеров загрузить обработанные фото.
Вот и загружают по 3-10 МБ одну фотку.
Через Imagemagick пережимаю до 1200px в ширину. И вес уменьшается в таких случаях раза в 3-4 а то и больше. Но если я возьму эту сжатую фотку и сделаю в фотошоп "Сохранить для Web" - ее вес уже будет оптимальным.

Вопрос как понимаю в том, что Imagemagick не удаляет лишние данные из фотографий.
 

StalkerClasses

Новичок
@StalkerClasses, зачем ты в imagemagick ставишь качество в 100% я спросил
По умолчанию - 80. Ставлю 100, что бы у них было качество оригинала.

Зачем ты фотки в PNG сохраняешь?
Фотошоп не идиот, он их в JPEG выгоняет.
Не имею возможности менять формат.
Могу загружаться как Gif, как Png, как Jpg.
Если я поствлю например принудительно Jpg - то если картинка Gif или Png имеет прозрачность, она станет черным фоном.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
сохраняй оригинал, а превьюшку сжимай по максимальному "качество-размер" критерию, я ставлю качество в 60
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
то если картинка Gif или Png имеет прозрачность, она станет черным фоном.
Это всего лишь говорит о твоей неспособности прочесть документацию.
Интернет полон инструкциями о том, как правильно работать с миниатюрами.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
100 - это не качество оригинала, а мусор. Попробуй поэкспериментировать с значениями качества на тестовых картинках, поймешь, что от 70 до 80 - приемлемое качество. Я обычно сохранял в своих проектах от 80 до 90.
 

StalkerClasses

Новичок
Просто оставлю эту ссылку http://bolknote.ru/all/cjpeg-dssim/ тут. И пойду дальше. Все равно она ему не пригодится.
Это конечно все супер, а для PNG, GIF?
100 - это не качество оригинала, а мусор. Попробуй поэкспериментировать с значениями качества на тестовых картинках, поймешь, что от 70 до 80 - приемлемое качество. Я обычно сохранял в своих проектах от 80 до 90.
Попробую 80. И сравню.
 
Сверху