Mysql PRIMARY KEY и COUNT(*)

scorpion-ds

Новичок
делай так же, как делают кнопочку "загрузить еще"
where id > $lastId order by id limit N
Собственно так и сделал, работает небыстро, так как ему нужно получить сразу "все", но вариант рабочий в sitemap.xml попало > 20 лямов урлов.
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
Значит что-то не то сделал
Так как я не знаю какие ID есть, а каких нет, то я в цикле делаю запросы вида "ID > prevID LIMIT N" пока не будет достигнут конец таблицы, это нужно для карты сайтмапов, на это уходит порядка 3-4 сек..
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@scorpion-ds, значит реально что-то не или с настройкой базы или со схемой или конкретно с запросом (может не сорт лимит тупит, а хитрые джоины или какая другая дичь)
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
@scorpion-ds, значит реально что-то не или с настройкой базы или со схемой или конкретно с запросом (может не сорт лимит тупит, а хитрые джоины или какая другая дичь)
я в цикле делаю запросы вида "ID > prevID LIMIT N" пока не будет достигнут конец таблицы, это нужно для карты сайтмапов, на это уходит порядка 3-4 сек..
если он делает 1к запросов по 0.003с, то и получает 3с общего времени
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@Breeze, если так, то конечно все нормально. Но в написанном точно не указано 3-4 сек на полный цикл или на один запрос. Просто ТС сначала жаловался что у него пагинаци тупит, а там тупит даже один запрос.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Полный цикл по всей таблице, шаг по 50000, в итоге имеем 400 страниц "пагинации".
Сервер AWS RDS с проиритетным SSD.
ну сделай себе кеш-таблицу для этих 400 страниц, да апдейть после insert/delete в основной
 
Сверху