qcachegrind - перевод или что к чему?

Shasoft

Новичок
Может кто-нибудь подсказать что означают колонки Incl. и Self?

Остальное все понятно, а эти две колонки так и не нашел перевод.
 

Shasoft

Новичок
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Shasoft, если ты такой странный человек, который не может понять что там написано, хотя я вообще не понимаю, как можно не зная базового английского пытаться что-то изобразить на php...

As functions can call each other, it makes sense to distinguish the cost of the function itself ('Self Cost') and the cost including all called functions ('Inclusive Cost').
Так как функции могут вызывать одна другую, стоит делать различия затрат на выполнение самой функции (self cost) и затрат на выполнение всех функций (inclusive cost). Перевод примерный.

А вот перевод google:
Поскольку функции могут вызывать друг друга, имеет смысл различать стоимость самой функции («Self Cost») и стоимость, включая все вызываемые функции («Инклюзивная стоимость»).
 

Shasoft

Новичок
@c0dex, дело не в знании, а в том что знания именно базовые. А хотелось бы именно узнать точное значение.

Моя логика простая - если кто-то пользуется и знает, то ему 1 минута чтобы написать точное значение. К сожалению отвечают только те, кто не знает.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Моя логика простая - если кто-то пользуется и знает, то ему 1 минута чтобы написать точное значение.
А у нас логика такая, что те, кто знают, давно написали документацию, чтобы тыкать носом тех, кто не знает, и не тратить своё время на объяснение одного и того же в N-тысячный раз.
 

Shasoft

Новичок
А у нас логика такая, что те, кто знают, давно написали документацию, чтобы тыкать носом тех, кто не знает, и не тратить своё время на объяснение одного и того же в N-тысячный раз.
Зачем тогда форум, чтобы тыкать в документацию по каждому вопросу не читая до конца вопрос?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Shasoft, некоторые и в документации найти нихрена не могут, некоторым влом и они пишут на форум сразу, даже не попытавшись разобраться, а вот те, кто не нашел ответа, его просто в документации не описали и т.д. - идут вполне себе логично и правильно на форум.
 
Сверху