Readbean и php

Andrey22222

Новичок
Добрый всем вечер, не могу решить вопрос с изменением данных и сортировкой через ReadBean, вывожу таблицу, а как поменять значение через кнопку или input или сортировать через select-ы.
Вывожу таблицу вот так
$rows_job = R::getAll('SELECT * FROM polzovateli');
echo "<table>
<tr>
<td>Номер</td>
<td>Тип</td>
<td>Описание</td>
<td>Владелец</td>
</tr>";
foreach ($rows_job as $row){
echo '<tr>
<td>' . $row['number'] . '</td>
<td>' . $row['type'] . '</td>
<td>' . $row['description'] . '</td>
<td>' . $row['owner'] . '</td>
</tr>';
}
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Т.е. предлагаете нам написать код за вас?
Пожалуйста, в раздел "работа" с указанием суммы вознаграждения.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Начать надо с написания кода.
Показывайте, что делаете, и что не работает.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я напишу код, если вы расскажете мне, по какой причине решили работать с RedBean.
 

Andrey22222

Новичок
Я напишу код, если вы расскажете мне, по какой причине решили работать с RedBean.
Потому что позволяет автоматически создавать таблицу в базе данных с нужными полями и легко выбирать данные, упрощает задачи библиотека. Ну и собственно на сайте гайды есть как выбирать данные из таблицы и т.д., но мне сложно разобраться. Буду очень благодарен за помощь
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Автоматически создавать таблицу в базе данных умеет примерно 100500 ормов и фреймворков.
Но кто-то же должен был тебе рассказать именно про этот? Ты двух слова в программировании связать не можешь, значит, сам точно не мог на него выйти. Значит, кто-то должен был рассказать. Кто?
Редбин мирно лежал в забвении лет 10, и никому не был нужен.
А тут все как с цепи сорвались, куда ни плюнь - вопрос "напишите мне код на редбин, а то сам я в пхп ни бум-бум".
Его в каком-то колледже что ли проходят? В каком?
 

Andrey22222

Новичок
Автоматически создавать таблицу в базе данных умеет примерно 100500 ормов и фреймворков.
Но кто-то же должен был тебе рассказать именно про этот? Ты двух слова в программировании связать не можешь, значит, сам точно не мог на него выйти. Значит, кто-то должен был рассказать. Кто?
Редбин мирно лежал в забвении лет 10, и никому не был нужен.
А тут все как с цепи сорвались, куда ни плюнь - вопрос "напишите мне код на редбин, а то сам я в пхп ни бум-бум".
Его в каком-то колледже что ли проходят? В каком?
Я пишу диплом и т.к. в моем университете его не проходили, мне приходится выкручиваться с помощью из интернета. Смотрел видеоуроки на ютубе, именно редбин там и использовали во многих уроках
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я имел в виду пример видео. Ссылку.

Редактирование строки не сильно отличается от регистрации. Надо считать строку, вывести заполненную форму и потом выполнить запрос на обновление.
что из этого не получается?
 

Andrey22222

Новичок
Я имел в виду пример видео. Ссылку.

Редактирование строки не сильно отличается от регистрации. Надо считать строку, вывести заполненную форму и потом выполнить запрос на обновление.
что из этого не получается?
Собственно я и не понимаю, как обратиться к нужной мне строке, через что обращаться, допустим я сделаю привязку кнопки к каждой строке после таблицы и при ее нажатии перехожу на страницу с заполненными текстовыми инпутами, которые смогу изменять и сохранять. Я примерно понимаю, что вот заполненные инпуты должны ссылаться на строку в базе(кнопкой, которую я нажал),. Прост в теории вроде более менее понятно, но из-за отсутствия опыта я и не понимаю как обращаться
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Сначала надо прочесть, как работает РНР, http://phpfaq.ru/newbie/na_tanke
Чтобы в принципе понимать, что там где у тебя форма, там нет пхп, и наоборот.
поэтому тебе надо разделить свой код на две части - ХТМЛ и ПХП.
И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ!
Главная проблема всех новичков в том, что они так и норовят делать все сразу как у тебя написано, "привязку кнопки к каждой строке после таблицы и при ее нажатии перехожу на страницу с заполненными текстовыми инпутами, которые смогу изменять и сохранять." Это 5 или 6 шагов. А не один.
А делать надо по одному.
Кнопка - это хтмл. проще всего сделать ссылкой. Учишься передавать данные по ссылке. Передавать надо только ид записи. Сделал - проверил. Переходим по ссылке, смотрим, есть в адресе ид, или нет. Если нет - разбираемся с хтмл и не лезем дальше.
потом учишься принимать данные в пхп. через массив $_GET. Сделал - проверил. Переходим по ссылке, смотрим, есть ли в массиве $_GET нужный элемент. Если нет - разбираемся и не лезем дальше.
дальше учишься извлекать информацию о юзере по ид. Как это делается, прекрасно показано в видео: https://youtu.be/vvgOPJQA8Zk?t=1565
Безо всяких форм, с ид прописанным в скрипте. Сделал - проверил. извлекаем, проверяем что нам вернул редбин. Если нет - разбираемся и не лезем дальше.
И только потом, на четвертом шаге, соединяем все в месте - используешь полученный в пхп ид пользователя переданные по ссылке из хтмл, чтобы вытащить информацию о юзере. Сделал - проверил. извлекаем, проверяем что нам вернул редбин. Если нет - разбираемся и не лезем дальше.

Дальше рисуешь форму и при этом добавляешь в нее полученные значения для редактирования.
но это все равно потом тебе бы пока с предыдущим разобраться
 
Сверху