sablotron + document()

  • Автор темы Илья2
  • Дата начала

Илья2

Guest
sablotron + document()

Привет!

Пытаюсь сделать трансформацию через xslt_process - работает нормально, но если в xslt файле упоминается document('file_name.xml') - то ругается.

Как я понял это связано с путями к файлу file_name.xml и дело в том что я не могу понять откуда он начинает :), т.е. если через bat запускать sabcmd то document() относительно xslt файла, но если через php скрипт, то непонятно...

Илья

ps: стыдно признаться но sablotron 0.52 :), связано с русификацией, если кто подскажет как русифицировать более новую версию под вин, то будут рад.
 

maxfrog

Guest
Попробуйте использовать xslt_set_base () в которой задать путь к каталогу в котором лежат XSLT файлы.

На счет русификации: по моему ужже было - надда скачать новейшую версию Sablotron c gingerall.com в том числе новый iconv - после чего положите скаченные dll в каталог system32
 

Илья2

Guest
ок, спасибо.

только я решил самостоятельно собирать xml файл, не используя document() в xslt.

конечно получается больше информации для обработки процессору, но зато снимаются проблемы по отслеживанию путей, просто делаю один большой xml-string делаю xslt-string и отдаю их трансформатору.

а новый саблотрон я скачал, да действительно все просто, если сразу с иконв. правда вот есть глюк с <xsl:sort> (под виндой) который как я понял до сих пор не исправили. (или же говорят что это баг в msvcrt.dll VC7).
 
Сверху