Setcookie и POST запрос

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ок, мне интересно, может сделать как-то удобнее выйдет. Берем ситуацию с простым instance aws t3.large где крутится fpm+nginx, нет ни контейнеров, ни оркестрации, как будешь завадать env в том же debian?
EnvironmentFile в systemd service unit, например.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
я для тебя погуглил - вот, по ссылке расписано как это делается для wordpress,
только не забыть раскомментировать "clear_env = no" в php-fpm.conf, чтобы читать переменные


а для оркестрованных контейнеров в aws написали мануал
Спасиб, прочитал, интересно =\ Но реализовывать не вот прям просто

EnvironmentFile в systemd service unit, например.
Посмотрел, не совсем то, что нам бы подошло, но как вариант имеет место

Когда гуглил наткнулся на такой вариант расположения конфигов env https://serverfault.com/questions/413397/how-to-set-environment-variable-in-systemd-service
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Спасиб, прочитал, интересно =\ Но реализовывать не вот прям просто
ну, как сложно ...
в проекте среднего размера у нас штук 10 баз данных по нескольким серверам, и пару десятков сервисов с парой сотен инстансов, это несколько сотен credentials по разным серверам

деплоить надо каждый день, а где хранить credentials? ansible на ноуте админа не подходит :) он в отпуск хочет
git тоже не подходит - к паролям доступа у всех подряд не должно быть, по хорошему - только у deployment-пайплайна, а у людей отдельные записи

может, у тебя просто админы это решают, ты и не сталкиваешься
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
ну, как сложно ...
в проекте среднего размера у нас штук 10 баз данных по нескольким серверам, и пару десятков сервисов с парой сотен инстансов, это несколько сотен credentials по разным серверам

деплоить надо каждый день, а где хранить credentials? ansible на ноуте админа не подходит :) он в отпуск хочет
git тоже не подходит - к паролям доступа у всех подряд не должно быть, по хорошему - только у deployment-пайплайна, а у людей отдельные записи

может, у тебя просто админы это решают, ты и не сталкиваешься
да я и есть админ, у нас все зашито по билд машинкам, оттуда все расклыдвается
 
Сверху