FractalizeR
Новичок
Вообще-то Singleton и наследование мне кажутся несовместимыми.
http://www.codeguru.com/forum/showthread.php?p=1337660
Я так понимаю, есть два варианта.
Либо иметь фабрику, создающую сингтоны (http://en.wikipedia.org/wiki/Singleton_pattern#Example_of_use_with_the_factory_method_pattern, при этом функционал, делающий класс синглтоном будет дублироваться во всех синглтонах), либо иметь фабрику, включающую в себя реестр, которая будет создавать обычные объекты, но в одном экземпляре и при повторном запросе отдавать уже созданный объект.
http://www.codeguru.com/forum/showthread.php?p=1337660
А нельзя ли фабрику попросить стать и реестром тоже?реестр умеет только хранить данные. сам инстанциировать объекты по имени он не должен. если он создаёт объекты (по факту - становится порождающим паттерном), то он автоматически превращается в фабрику![]()
Я так понимаю, есть два варианта.Либо иметь фабрику, создающую сингтоны (http://en.wikipedia.org/wiki/Singleton_pattern#Example_of_use_with_the_factory_method_pattern, при этом функционал, делающий класс синглтоном будет дублироваться во всех синглтонах), либо иметь фабрику, включающую в себя реестр, которая будет создавать обычные объекты, но в одном экземпляре и при повторном запросе отдавать уже созданный объект.