Symfony Smart Core (Content Managment Framework)

tz-lom

Продвинутый новичок
d1gi
я почти ничего не понял,но если твой код обходится без MVC зачем в него его впихивать?
 

atv

Новичок
Нет такого программного кода, который воспринимался бы сообществом на ура. У членов сообщества разный уровень подготовки, разное представление о качестве кода, разные предпочтения по форматированию кода и т.д. и т.п. Если хочешь завоевать сообщество, то иди в маркетологи. Сперва раструби что ты разработал офигенную доктрину, потом составь роадмап на три года вперёд и делай первый релиз с набором неработающего функционала. И не забывай постоянно напоминать сообществу, что в ходе тяжелой работы ты продвинулся к следующему микро-релизу, в котором появилась стотысячная часть обещанного изначально функционала, и было пофикшено (опять же, благодаря сообществу) стотыщпервый баг. Познакомся с каким нибудь графоманом, который напишет книгу об "этапах нелёгкого пути" и о том как обойти стотыщвторой баг. Всё, успех обеспечен!

Ну или программируй тихонько, себе в удовольствие, повышай уровень знаний, а рано или поздно столкнешься с задачей, которая потребует от тебя всех твоих знаний, и когда справишься с ней, получишь огромное удовольствие.
 

d1gi

Новичок
у меня как раз всё MVC :)))) просто нету физических папок model, view, controller и там не создаются файлы для каждого дейсвия... но тем не менее в движке сначала обрабатывается запрос юзера (парсер URI) , затем собирается как бы карта данных, которые должны будут собраться (список нод), затем эти ноды собираются т.е. выполняются модули подключенные в них с заданными в нодах параметрах, в итоге собирается большой многомерный массив с данными, которые требуются для отображения запрошенной странички. в итоге запускается шаблонизатор и тупо отрисовывает всё по этому массивчику :)

а архитектуру именно кода хотелось бы изменить в надежде, что тогда проект будет более интересен для сообщества ;)
 

tz-lom

Продвинутый новичок
d1gi
архитектуру надо менять когда текущая мешает (не обязательно в виде запретов,если частые действия делаются весьма хитрым способом надо искать способ упрощения)
интерес подогреть можно грамотно описав как создавать ноды,модулы, прикручивать шаблоны итд , мало кто решится просто сесть и сделать что то при помощи нового инструмента ,никогда не знаешь с чем можно столкнуться,однако если показать разработчику что "если надо это делаешь так,а если это - так" то может кто то и решится
хорошая документация важнее хорошей структуры папок
 

d1gi

Новичок
согласен, вот думаю попробовать начать видео уроки записывать ;) для начала рассказать и показать в коде, как "натянуть" некий готовый шаблон на движок.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
d1gi
видеоуроки это здорово,НО:
на них надо больше времени
из них нельзя копипастить
они раскрывают меньше материала

генерируйте доку ,стройте диаграммы классов и вызовов,это полезно и для будущей разработки
 

d1gi

Новичок
скринкасты хочу сделать для того, чтобы быстро можно было пояснить что такое "папка", "модуль", "нода" и "контейнер" и как это всё работает на уровне данных (архитектура движка), а не на уровне РНР классов.
если сейчас посмотреть код, то классов весьма мало и понять их суть мне кажется достаточно просто, тем более на главной страничке вики есть короткое описание алгоритма (программного) и краткая заметка по архитектуре движка т.е. НЕ программного кода, НЕ классов и методов, а самой системы.
 

d1gi

Новичок
Выложил свежую версию. Скачать можно отсюда: http://smart-core.org/

Из важного для раскрутчиков, добавлено гибкое управление мета-данными. Также значительные изменения в админке, работать становится всё приятнее и приятнее ;)

Качайте, смотрите, оценивайте, задавайте вопросы, пишите предложения и критику ;)
 

d1gi

Новичок
сейчас территориально нахожусь в питере, до 9 августа, затем буду в москве до 17-го, так что если найдутся желающие собраться пообщаться на тему движка, давай договариваться ;))

технологическую демку можно посмотреть тут: http://demo1.smart-core.org/, но всё же лучше сосредоточиться на понимании концепции движка, а для этого лучше установить демку локально и пощупать одновременно с заглядыванием в код и структуру БД :)
 

d1gi

Новичок
движок помаленьку допиливается :) выкладываю текущие наработки, скачать архив для быстрого развертывания можно тут https://sourceforge.net/projects/smart-core-cmf/files/

с лета изменений много, начата разработка нового "юниката" с поддержкой мультиструктурности, доделана мультисайтововать, переделана система конфигурирования, профайлер, кеширование страниц целиком для гостей и другие ;))

комментарии привествуются ;)
 
Сверху