(Smarty) Как при обращении к свойству объекта выяснить что это свойство существует?

EugeneKurilov

Новичок
(Smarty) Как при обращении к свойству объекта выяснить что это свойство существует?

то есть в шаблон смарти передаёться некий объект со свойствами . некоторые свойство динамически добаляються в php файле взависимости от каких либо бизнес - решений. Необходимо в шаблоне смарти при обращении к свойству объекта точно узнать что данное свойство есть
например
<?
$obj = new stdclass();
$obj->field = "0";
$smarty->assign('obj',$obj);
?>

name.tpl
в данном случае надо сделать на проверку того что данное свойсво вообще существует у уобъекта при условии того что данное своство может существовать и иметь значение == 0
{if $obj.newfield}
{/if}
 

EugeneKurilov

Новичок
Меня интересует сжедать это со стороны смарти без использования {php}{/php} Для своей проблемы я мог бы аналогично удачно использовать property_exists()
 

alexhemp

Новичок
EugeneKurilov
Почитайте мануал по смарти. Он может использовать кучу php-ф-ций как свои собственные

типа {if isset($object->property)}{$object->property}{/if}
 

EugeneKurilov

Новичок
я про это знаю. практически так и поступил. в принципе этот трабл уже не важен. я сделал через 'попу' так как смартовсого стандартного способа не увидел, а время торопило.
 
Сверху