Soap запрос с использованием keystore.jks

Artem_Paris

Новичок
Друзья, приветствую..
Необходимо реализовать интеграцию с банком. Прислали проект SoapUi с файлами keystore и truestore и паролем, прописал все пути к ним, все работает. Запросы отправляются, ответы принимаются.
Пытаюсь реализовать все это в php и первый вопрос, с которым столкнулся - что делать с файлами jks? Пытался их конвертировать в .pem, но опять же непонятно, какой файл за что отвечает. В PHP с помощью класса SoapClient можно прописать путь к локальному сертификату, к одному. Что делать с этими двумя файлами jks?
В общем, нужна помощь знающих людей. Гугл, Яндекс - все одно и то же. ссылают меня на один и тот же пример из разных форумов.

Помогите, пожалуйста, разобраться, как проект soapUi проецировать в php. Спасибо!
 

Artem_Paris

Новичок
На какой пример? Я за минуту нагуглил примеров использования keytool на час чтения.

Я правильно понимаю, что нужно конвертировать файл keystore.jks в файл .pem?
 

Artem_Paris

Новичок
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь инструмент, который может экспортировать проект soapui в класс php ?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Надо экспортировать ключ и сертификат(ы) из .jks. Во что вы их сохраните - вопрос десятый и к самому .jks отношения не имеет.

Да, для PHP, вероятно, потребуются файлы в PEM кодировке.
 

Artem_Paris

Новичок
Моя история с soap все ещё продолжается. На данный момент имеем такой статус : конвертировал jks в pem, на основе массива создаю xml, с помощью библиотеки вставляю в xml зашифрованные данные авторизации, запросы отправляются на wsdl, но 6е хватает ему некоторых алгоритмов шифрования. Как решить эту задачу, понятия не имею. Всё, что нашёл в инет, все перепробовал.
Друзья, может поможете мне разобраться?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Создайте новую тему, опишите проблему и ваши попытки решения.
 
Сверху