SQL - с самого начала.

Sash [None]

Новичок
SQL - с самого начала.

Нет, всё замечательно. И РНР язык хороший и SQL тоже база данных, и на локалке почти всё работает...
Вопрос: www.mysql.com - это как я понимаю сервер баз данных, так. Где то я читал, что для некомерческого использования он ещё и бесплатно предоставляет свои услуги. Угу, только вот у меня почему то не получается ими воспользоваться. Может быть всё дело в том, что я плохо знаю английский, или недостаточно уситчив, чтобы найти нужную ссылку. Добрые люди, научите как зарегистрироваться и подключиться к БД.
А. Плиз.
 

Sash [None]

Новичок
Ну да, конечно. Я и не сомневался, что именно так. Толкьо вот вопрос, что мне указать в параметрах? Локал хост? Хе хе. Нет, спасибо. Я спросил не как подключиться к своей базе данных, а как зарегестрировать её. Пользоваться я умею немножко, книжки там всякие умные читаю. Только ни где не написано что нужно подставить в ( [string server [, string username [, string password ]]]).
Спасибо.
 

TilloWolff

Guest
там как раз и написано :)
string server = localhost

username и password -- логин и соответственно пароль от MySQL
 

Sash [None]

Новичок
Да шоб вас всех. Ребята. Ну блин. Да у меня на компе всё есть, всё работает. Как мне эту хрень в сеть запихнуть??? К какому серверу коннектиться. Или простите, что, тоже к локальному??
З.Ы.
И почему тут чата нет??
 

TilloWolff

Guest
ты когда эту хрень в сеть выложишь, то localhost как раз будет означать IP ихнего сервера баз данных
 

Sash [None]

Новичок
Ааа, ну ясно. Жалко только что они мне базу данных не предоставляют, это в два раза дорожже стоит чем я плачу сейчас. Вот по этому я и хочу узнать, можно ли другую использовать.
 

Апокалипсис

Guest
Не легче ли почитать [f]newbie[/f] ?
 

Sash [None]

Новичок
Уже отправился. Надеюсь я там найду то, что мне нужно. Только я раньше не видел этой факушки. Вы простите, просто я чертовски плохо ориентируюсь когда слишком много информации.
 

Апокалипсис

Guest
>Только я раньше не видел этой факушки
Почитал бы правила форума,увидел бы :D
 

Sash [None]

Новичок
Не смешно, на самом деле, пошел и что я читаю: "— набор дистрибутивов, используемый Web-программистами и дизайнерами для работы на локальной или «домашней» Windows-машине без необходимости выхода в Интернет", ну как бы не то, что мне нужно. Кто нибудь из вас вообще понимает что я хочу узнать? Или вы просто делаете вид что мне помогаете, а на самом деле просто прикалываетесь.

ЗЫ, кстати, приглядевшись я узнал ФАКУшку, читал я её наискосок уже.
 

Sash [None]

Новичок
Не смешно, на самом деле, пошел и что я читаю: "— набор дистрибутивов, используемый Web-программистами и дизайнерами для работы на локальной или «домашней» Windows-машине без необходимости выхода в Интернет", ну как бы не то, что мне нужно. Кто нибудь из вас вообще понимает что я хочу узнать? Или вы просто делаете вид что мне помогаете, а на самом деле просто прикалываетесь.

ЗЫ, кстати, приглядевшись я узнал ФАКУшку, читал я её наискосок уже.
ЗЗЫ. если кто хочет общаться в онлайне то УИН 74700357
 

Макс

Старожил PHPClub
Как мне эту хрень в сеть запихнуть??? К какому серверу коннектиться. Или простите, что, тоже к локальному??
Данные по подключению должен предоставить тебе хостер (обычно у него в ФАКе это описано или в панеле управления хостингом ищи раздел управления MySQL).
 

Sash [None]

Новичок
Ладно, задам свой вопрос ещё раз. И попробую сделать так, что бы даже самый крутой програмёр понял в шесть утра.
Я хочу воспользоваться базой данных MySQL но на моём сервере (том что в инете) нет базы данных. Точнее она есть, но за неё отдельно платить надо (х2 от текущего тарифа). А сервер www.mysql.com является бесплатным для некомерческого использования. Так вот, вопрос в том, как получить доступ к базе данных. Как зарегистрироваться и получить права пользования?
Надеюсь доходчево.
Потом наверное можно будет в юмор поместить.
 

Макс

Старожил PHPClub
Расслабься, если хостер не лох, то на этом хостинге ты к MySQL не подключишся, не заплатив ему дополнительно.
 

TilloWolff

Guest
если ты захочешь все-таки сам попытаться понять как это делается, то почитай еще здесь : http://www.mysql.com/doc/ru/
 

Sash [None]

Новичок
>TilloWolff - так, для сведения. Я не могу найти там ни чего путного. Не знаю. Может быть это из за того что я уже двадцатый час перед монитором. Но я вижу что там уж очень много всякой всячине об огранизацци запросов, синтаксис, фишки по улучшению трафика. но где, где скажите мне та лазейка к халяве, так любимой на руси. Где те заветные четыре декады цыфр IP адреса, которые каждый хочет ввести и получить все права? Где это всё?
Юмор, только в той части этого форума нужно было разместить этот топик.
Ребята, наверное я не туда попал. Вообще что я забыл в веб программировании. Не знаю ни С++ ни Perl, да и на РНР нормальную программу не напишу. И кому мне теперь спасибо сказать?
Всё, как хотите, а я - спать.
 

Perf2k2

Guest
По-моему до меня дошло что он хочет... Он хочет, чтобы ему mysql.com выделил базу даных. Sash, верно?
 
Сверху