Sun Linux + Oracle 8.1.7 + PHP

Ashotovich

Новичок
Sun Linux + Oracle 8.1.7 + PHP

(прошу прощения за дубляж сообщения)

Всем доброго времени суток.
Появилась необходимость переноса БД Oracle вместе с PHP на rack-mount сервер. Мне глянулся Sun Cobalt RaQ 550 (http://ru.sun.com/win/products/cobalt/raq550.html), на котором уже предустановлен Sun Linux.
Ну так вот, вопрос: есть ли у кого опыт установки Oracle 8 на Sun Linux (если не врут, он полностью совместим с Red Hat) и настройки сервера для доступа к БД через web-интерфейс на PHP?
Если есть - откликнитесь, плиз. ;)
 

si

Administrator
Оракл сертифицировал только конкретные дистрибутивы на конкретные версии своих продуктов. Для продакшен я не стаб бы эксперементировать с этим.
 

Ashotovich

Новичок
А где бы посмотреть список этих сертифицированных дистрибутивов с версиями Оракла?
 

si

Administrator
на память:
Suse Linux Enterprice 8 и RH AS 2.1

Более полное есть на otn, я сходу найти таблицку чтот то не получилось
 

Ashotovich

Новичок
Вроде, Sunовцы говорили, что Sun Linux полностью совместим с Red Hat (это насчет ядра 2.4). Ладно, насчет совместимости позвоню-ка я в Sun. ;)
 

Ashotovich

Новичок
Узнал. Sun Lunux = просто Red Hat. Еще на Sun ставится Suse. Обе-две сертифицированы для аботы с Оракл. Солярка для х86 - пока нет.

Вопрос. Как у современных Линуксов обстоит дело с обратной совместимостью? То есть, если под Оракл 8.х были сертифицированы Линуксы с ядром 2.2, то унаследовало ли ядро 2.4 полную совместимость с Оракл 8.х? Или уже на девятку переходить?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>унаследовало ли ядро 2.4 полную совместимость с Оракл 8.х
не думаю...
2.2 и 2.4 слишком разные вещи.
 

tony2001

TeaM PHPClub
честно говоря, я не вижу связи между:
>Как у современных Линуксов обстоит дело с обратной совместимостью?
и
>если под Оракл 8.х были сертифицированы Линуксы с ядром 2.2, то унаследовало ли ядро 2.4 полную совместимость с Оракл 8.х

это вопросы Оракла, а не Линукса - насколько он хорошо был написан, чтобы одинаково работать везде.
поэтому, и обращаться надо к ораклистам.
 

Ashotovich

Новичок
Так я и обратился к ораклистам, а мой тред удалили - видимо за дубляж или за оффтоп... Уж и не знаю. Ладно, поспрашаю исчо раз.
 

tony2001

TeaM PHPClub
нееет.
блин.
во всех форумах одни и те же люди.
я имею ввиду у Oracle спрашивать самих, у компании.
 
Сверху