SWEB.RU утух

Adelf

Administrator
Команда форума
кстати посмотрел на своё - действительно тормозит. Простенький REST-сервис - и все равно отдает результат где-то через секунду-две.

З.Ы. Ничего серьезного на sweb все равно не держу. Переехал на hetzner
 

Духовность™

Продвинутый новичок
у меня сервер CALGARY и BERLIN, все ок

видимо как сервер назовешь, так он и будет работать

Прето́рия — столица Южно-Африканской Республики, центр провинции Гаутенг, расположена на северо-востоке страны на несудоходной реке Апис
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Chusha
Видимо на нем стало многовато клиентов, и один (несколько) из них стали жрать ресурсы.
 

weregod

unserializer
из практики: научитесь бенчить тотал, пхп, время исполнения запросов к бд (средствами пхп) + на глаз реальное время отдачи страницы, чтобы с тотал сравнивать
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Кто там виноват, sweb или их субпартнёры, мне по барабану - это их проблемы. У сайта/сервера должен быть ровный и стабильный доступ со всего инета (исключая места с чрезмерно узкими каналами), не более секунды. Sweb не может это.
Сколько платишь за хостинг?
 

Absinthe

жожо
Не имеет значения.
+1. Если это намек на "за что платили - то и получили", то это все равно, что оправдывать хамство продавцов, работников почты или врачей, ссылаясь на низкую ЗП.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
+1. Если это намек на "за что платили - то и получили", то это все равно, что оправдывать хамство продавцов, работников почты или врачей, ссылаясь на низкую ЗП.
Ну ващет ссылаются тут не на низкую ЗП, а низкие цены(либо вообще бесплатность). Какая там ЗП нас мало интересует, а цены - существенный фактор. Выбирая низкую цену - вполне можно получить низкое же качество(продукции, сервиса), чтобы там не наобещали.

все отлично работает
Твой сайт отдаётся 2-3 секунды. Молчал бы уж лучше.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну как это не имеет? Просто я подозреваю, что ты имеешь качество обслуживания соразмерное стоимости хостинга. Ради тебя одного убиваться никто не станет.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
sweb - прекрасный хостинг. развивающийся и удобный. своя ПУ. деньги - смешные. работает - стабильно.

Chusha
познакомься с explain - поможет, быггыгы
 

samulet

Новичок
На сегодняшний день sweb - лучший.
Что с мастерхостом творится - не пойму. Сервера лежат. Служба поддержки пишет, что дос атаки (такая дребедень - ни один день, а целый месяц).
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Лучший среди чего? Когда делаете такие заявления, нужно указывать хотя бы зону, сегмент, где данная компания заняла прочные позиции.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Посмотрите на циферку внизу слева на странице - это время генерации страницы, типичное время 0,05с для http://ad.pesow.com (согласитесь, для виртуалки неплохо). А потом используйте DragonFly (или Firebug в FF) чтобы посмотреть как эта страница загружается клиентом (естественно, отключите кеширование). Понажимайте раз 15-20 F5 и понаблюдайте - от 10 до 50% случаев сервер отдаёт статику в течении нескольких секунд (я уже говорил об этом выше). Насколько я понял, чрезмерная задержка в отклике сервера (что-то у них там заедает/подвисает), а не в отдачи байт.
какие-то надуманные проблемы.

http://www.adverts.ru/categories/uslugi/stroitelnye_uslugi/?aaa - вот внизу страницы дамп моего времени. 0,1 секунда, так что че ты жалуешься тут?
 

Absinthe

жожо
вот внизу страницы дамп моего времени. 0,1 секунда, так что че ты жалуешься тут?
Вот я дурак был в начале 2000х. Почему я не мог это модему сказать, чтобы он сразу мне странички отдавал, а не по 40 секунд :(

Кстати стабильно 2 секунды.

И еще HTML5 иконка снизу :D
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Духовность™
Тебе кстати неплохо бы почитать про клиентскую оптимизацию. Подключать туеву хучу таких вот скриптиков - http://www.adverts.ru/http/js/library/array.js - весьма тормозно для браузера.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Adelf
У него там еще и комменты на русском, так что пофигу)))
 
Сверху