Symfony Symfony 5 бандл EasyAdmin. Произвольная сортировка сущности

artembo2020

Новичок
Я использую бандл EasyAdmin для отображения сущности адресов. Мне нужно отсортировать адреса не по названию или еще какому-нибудь полю, а произвольно. То есть как вариант можно добавить порядковый номер для пункта, с возможностью редактирования, а затем сортировать по этому столбцу. Есть ли в изиадмине альтернативные инструменты для решения этой задачи?
 

artembo2020

Новичок
Например, у меня есть пункты А, Б, В. И я хочу, чтобы они отображались не по алфавиту, а скажем, Б,А,В или еще как-то иначе, то есть произвольно.
Можно добавить к ним индекс, и редактировать индекс каждого пункта, а затем сортировать по нему, например, для А - 2, для Б - 1, для В - 3.
Это нужно в системах мониторинга пунктов, когда их много и нужно, чтобы вначале отображались конкретные необходимые.
Поддерживает EasyAdmin или симфа какие-то встроенные способы решения этой задачи?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
создай виртуальное поле типа IF( пункт='B', 0, IF(пункт='A', 1, 2)) и сортируй по нему
 

artembo2020

Новичок
Здесь нужно реальное поле, которое будет записываться и в БД в том числе, для постоянного хранения индексов. В целом решение примерно тоже самое, что и мое.
 
Сверху