YiiFramework Symphony vs Yii framework

Golden

Новичок
Привет!

В какой платформе лучше и удобнее всего реализована интернационализация (i18n)?

Как по-вашему, что легче изучить?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
изучать сложно оба :) symfony большой и сырой, а для yii доков мало, и много никогда не будет

интернационализация есть в обоих, по этому параметру фреймворк выбирать не стоит
 

Golden

Новичок
изучать сложно оба :) symfony большой и сырой, а для yii доков мало, и много никогда не будет

интернационализация есть в обоих, по этому параметру фреймворк выбирать не стоит
Безусловно, не только по наличию интернационализации выбираю.
Один из ключевых моментов, который сподвигнул на переход фреймворк.

А почему по yii доков "много никогда не будет"? Вроде пишут, что его активно развивают.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
его пишут, а доки к нему - нет, и на то есть причины в виде бюрократизма и задроченности процесса, я пробовал :)

хотя, сторонние люди понемногу пишут, я про официальные
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
по сути yii и symfony похожи,
ви маленький, гибкий, почти как jQuery, в команде 3-4 автора,
а симфони большой такой, доктрина ORM, twig шаблонизатор, 66 активных авторов, 300 контрибьюторов
 

Redjik

Джедай-мастер
ви маленький, гибкий, почти как jQuery, в команде 3-4 автора,
структура логичная - легче разобрать с помощью ide, поэтому доки не первостепенная проблема...
проблема только узнать есть ли какой-то определенный функционал...
например свой класс для роутинга, о нем в доке буквально пара строчек, но если знать, что его можно сделать, то поковыряв исходники - все встает на места.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да, ви - он прикольный, если его знать, а вот узнать его непросто, у меня ушло 2 месяца
 

Dreammaker

***=Ф=***
не знаю, как в symfony2, но ранних версиях i18n был какой-то более прозрачный чем в Yii. Хотя по совокупности других параметров типа понимаемости даже без доков я после Codeingiter выбрал Yii для работы.
 
Сверху