Telnet client

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
Telnet client

Господа, не подскажите. реализовывал ли кто-нить из вас на базе PHP Telnet client..... Я вобщем понимаю как это сделать, просто если кто-то делал - то расскажите какие подводные камни там могут быть....
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
удалённо....

-~{}~ 21.03.06 17:16:

т.е. вообще идея некой оболочки для более-менее приятного общения с оч. хитрым железом, которое держит только telnet или вообще прямое соединение(COM-порт) и всё, а управлять им из консоли телнета оч. неприятно....
 

Кром

Новичок
А с какой целью? Что ты хочешь сделать в этом клиенте такого, чего нет в обыкновенном клиенте?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>привить ей из консоли телнета оч. неприятно....

если можно, трансформируйте, плз, это во что-нибудь человекочитабельное.
 

tony2001

TeaM PHPClub
а, понял.
т.е. обычный телнет не нравится, поэтому было решено написать свой вариант телнета на PHP.
очень оригинальный выход..
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
Да нет, хрен с самим телнетом, просто для того чтобы поменять 1 незначительный параметр на железке - надо в консоли написать сокращённый варриант "Война и Мир", а идея в том чтобы маленько автоматизировать сей процесс.... А эта тварь не знает что такое snmp и вообще не понимает ничего кроме telnet.
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
Это понятно, тока всё-таки как это реализовать на РНР и в чём там есть засады?
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
т.е. просто открываем соединение fsocketopen на нужный хост на 23-й порт, и отправляем комманды fputs() читаем ответ соответственно fread().... и всё?
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
PHP:
$fp = fsockopen("tcp://192.168.0.1", 23, $errno, $errstr,30);

if (!$fp) {
    echo "ERROR: $errno - $errstr<br />\n";
} else {
	$i = 0;
	$txt = '';
        while (!feof($fp)){
        	$txt .= fread($fp,128);
        }    
    fclose($fp);
    var_dump($txt);
}
Вот вроде так, только он гад при соединении на вндовозовский telnet сервер виснет при чтении $fp начиная со второго прохода цикла..... как с этим бороться?
 

Кром

Новичок
Вообще, если у тебя есть желание бороться с ветряными мельницами, поищи в сети готовы классы. Их там есть. В них уже обработаны многие исключение, так что тебе будет проще.
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
Эт конечно так, только ведь разобраться охота самому, а не просто взял то что уже написано - и юзаешь не думая....
 

Кром

Новичок
Да, но ты можешь хотя бы посмотреть принцип работы. А уж если есть желание переписать самому, то это всегда можно сделать.

В противном случае, начинай отладку. Смотри что там выдает твой win-server, какие заголовки. Что пишет и т.д.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
разобраться охота самому
постой.
если ты разбираешься сам - то и разбирайся.
а ты хочешь, чтобы за тебя здесь разобрались другие, которые смысла в твоих действиях не видят.
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
2Фанат:
Да я не хочу за меня здесь разобрались другие - я спрашиваю тех, кто уже делал нечто подобное о том, в чем есть засада. я не прошу решать свою задачу, я только спрашиваю о том, что если кто-то её уже выполнял, то пущай расскажет с какими траблами сталкнулся... вот и всё.
 
Сверху