VertrigoServ+ PHP 5.3.1 ?

Wardrag

Новичок
1) Скачал php c windows.php.net,распаковал в C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\Php.
2) Запустил фаил go-pear.bat для установки PEAR,успешно прошел установку.
3) В качестве public папки указал C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\www
4) Перезагружаю VertrigoServ,он становится желтым.Жалуется на некорректную работу приложений на 80 порту.

Так где я ошибся ? Ставил на Windows Vista.
Последняя сборка со встроенным PHP работает на ура,но мне нужен именно новый PHP,так как в нем установщик PEAR.
Подчеркну,что ошибок никаких не обнаружил(Впрочем,пхп тоже) ).
 

Wardrag

Новичок
Дело,увы,не в нем.Vertrigo никак не сообщает о том,в чем проблема,и я просто не понимаю,что делать в таком случае - тупо перебирать все настройки php.ini,коих около сотни,я просто свихнусь.Сервер я ставлю,потому что удобно запускать скрипты в браузере и получать сразу ответ(интерактивно,скажем так).
 

Linker

Новичок
Wardrag
Тогда проверять нужно, что с веб-сервером.
Где-то здесь: \VertrigoServ\Apache\bin
должен лежать файлик: v_apache.exe
его из коммандной строки можно запустить и посмотреть, что за ошибки выводит?
 

Wardrag

Новичок
Запустил.Вот,что выводит командная строка:

PHP:
v_apache.exe: Syntax error on line 487 of C:/Program Files (x86)/VertrigoServ/Apache/conf/httpd.conf:
Syntax error on line 3 of C:/Program Files (x86)/VertrigoServ/Apache/conf/vertrigo.conf:
Cannot load C:/Program Files (x86)/VertrigoServ/Php/php5apache2_2.dll into server: \xcd\xe5 \xed\xe0\xe9\xe4\xe5\xed \xf3\xea\xe0
\xe7\xe0\xed\xed\xfb\xe9 \xec\xee\xe4\xf3\xeb\xfc.
Вот только непонятна мне эта структура синтакс ерроров - почему ставится двоеточие после первого еррора и идет сразу второй еррор ?

В моем представлении должно быть так:

Syntax error on line 487 of C:/Program Files (x86)/VertrigoServ/Apache/conf/httpd.conf
Syntax error on line 3 of C:/Program Files (x86)/VertrigoServ/Apache/conf/vertrigo.conf


Ок,ладно.Вот,что по этим строкам располагается:

httpd.conf,строка 487: Include conf/vertrigo.conf
vertrigo.conf,строка 3 - LoadModule php5_module "C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\php\php5apache2_2.dll"
 

Linker

Новичок
Wardrag
Нужно посмотреть для своей версии Windows Vista x86:
Visual C++ Redistributable Package
на официальном сайте Microsoft, скачать его и установить, возможно в этом дело, т.к. "деэлэлка" (php5apache2_2.dll) требует определённой версии этого пакета.
 

Wardrag

Новичок
\xcd\xe5 \xed\xe0\xe9\xe4\xe5\xed \xf3\xea\xe0
\xe7\xe0\xed\xed\xfb\xe9 \xec\xee\xe4\xf3\xeb\xfc = Не найден указанный модуль.Перевел сервисом.
Проверил,действительно,нет у меня этого модуля...Видимо,я его удалил,когда копировал содержимое PHP вместо С:\PHP в
C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\Php
Попробую добавить эту длл туда
 

Wardrag

Новичок
Visual C++ Redistributable Package у меня есть и теперь у меня VertrigoServ горит зелененьким ))))))).Никаких ошибок с подключениями модулей даже: )).Проблема решена.
Я не понял,что именно мне проверить надо было ? Наличие Redistributable Package у себя ? У меня их целая куча,особенно число их зависит от установленных игр у меня на ноуте )).
 
Сверху