Web программист ( Санкт-Петербург ) полный раб.день офис

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
не, то о чем вы говорите - это уже не "знание", а "опыт".
не готов спорить о терминах, но имхо знать - это нечто большее чем "прочитать документацию".
имхо опыт и знания - понятия почти(не готов определить, что такое это "почти" :) ) ортогональны. можно иметь опыт и не знать, наоборот сложнее, но опять же можно придумать пример.
 

Alexandre

PHPПенсионер
точно также как в C++, можно прочитать книжку, но отсюда до "знать" как до китая пешком.
как везде в общем.
AnToXa +1,
я скоро на тебя заведу цитатник, как на Фаната :)

-~{}~ 23.11.06 16:11:

в общем-то, я исходил из неявного предположения, что к этому моменту имеется опыт программирования на C, если нет, т.е. рассматривать исключительно PHP-программиста - тогда да, должно быть очень тяжко.
hermit_refined Дело не з знании Си, как языка, а в изящности решения...
Расширение можно организовать как набор функций (как например был модуль php_mysql) или как объект (модуль dom )
В расширение можно инициировать через массив или передавать кучу параметров - короче куча особенностей!
 

ONK

Пассивист PHPСluba
AnToXa, думаю под "знать" ты имел в виду "уметь применять", т.к. hermit_refined прав, знать там ничего не надо, ничего сложного в ZendAPI нет а примеров применения море.
Если же под "знать" имеется в виду выучить наизусть и повторят во сне, то это смешно, это из той-же серии как "ПХП программист должен знать наизусть все ПХП функции".

felix, подкину бесплатную идею, С++ может пригодиться для написания собственных процедур обработки данных для MySQL. -)
А вообще "знать С++" это очень абстрактное требование. Приличное знание С++ дорогого стоит (у никак не озвученную вами цифру), а поверхностное с ним знакомство может ни стоить ничего, т.к. не имеет никакой ценности.

-~{}~ 23.11.06 16:33:

Alexandre, это детали, которые не так сложны в реализации, благо есть где посмотреть на готовое.
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
Приличное знание С++ дорогого стоит (у никак не озвученную вами цифру), а поверхностное с ним знакомство может ни стоить ничего, т.к. не имеет никакой ценности.
вот это я и имел в виду, когда говорил про "знать". вы сами все понимаете, а к словам придираетесь :)
 

fisher

накатила суть
... а человек всего лишь хотел предложить работу...
 

Alexandre

PHPПенсионер
Alexandre, это детали, которые не так сложны в реализации, благо есть где посмотреть на готовое.
ONK Согласен, но это дело ни одного дня, как говорил hermit_refined(а может я уже тупею...)
 

ONK

Пассивист PHPСluba
fisher, вот так из ничем непримечательной темы, методом флуда и офтопа получается интересная тема, вот сколько народу отметилось. ;)

AnToXa, спасибо за похлопывание по плечу. :)

Alexandre, понятное дело что не одного дня, но пол года это ИМХО перебор, оправдываемый лишь редкостью и кратковременностью работы над этим расширением.
 

felix

Новичок
да спасибо за респонз конечно :) но что то ни одного предложения до сих пор не получил :(
ПМ помоему не работает , но хотя бы на мыло ,.... видимо реальный дефицит кадров наблюдается ...
Кстати на бирже оставлял заявку , тоже ничего не появилось... что то видимо админам не понравилось...
 

hermit_refined

Отшельник
Расширение можно организовать как набор функций (как например был модуль php_mysql) или как объект (модуль dom )
В расширение можно инициировать через массив или передавать кучу параметров - короче куча особенностей!
ну это понятно, но тоже - мелочи.
кстати, я всегда сначала пишу Си-шный модуль, тестирую его, и потом только прикручиваю к PHP, так что сменить интерфейс можно достаточно быстро.
собственно, и менял неоднократно, когда переписывал свои старые модули, написанные для четверки и работающие с ресурсами, на объектно-ориентированный интерфейс.

но вообще, я это изначально вот к чему сказал: у работодателей появилась привычка писать в списке требований всё, что только может пригодиться, при том, что нормальному программисту нужно в любом случае немного времени, чтобы изучить какую-нибудь приблуду. соискатели тоже приноровились - пишут в ответ всё, о чём только слышали. в итоге имеем бардак.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Alexandre, понятное дело что не одного дня, но пол года это ИМХО перебор, оправдываемый лишь редкостью и кратковременностью работы над этим расширением.
ONK+1, спасибо расмешил с утра пораньше.... как ты угодал ?
работаю по вечерам с плавным переходом в ночь в свободное так сказать время.
Кстати на бирже оставлял заявку , тоже ничего не появилось... что то видимо админам не понравилось...
felixАдмины здесь ни причем...
у работодателей появилась привычка писать в списке требований всё, что только может пригодиться, при том, что нормальному программисту нужно в любом случае немного времени, чтобы изучить какую-нибудь приблуду. соискатели тоже приноровились - пишут в ответ всё, о чём только слышали. в итоге имеем бардак.
+1
Я помнится в одной фирме замену себе искал, пришло резюме одного выпускника, где он понаписал всего возможного... (и пхп, и яву, и Си, и Дельфи ...) а что такое понятие "класс" - полное непонимение.
Я сравниваю сегоднешнее резюме и то что я о себе писал 5 лет назад. Очевидно тоже страдал этой болезнью... Так я от туда выкинул больше половина текста и сократил его на 2/3
 

felix

Новичок
Александр идите к нам работать :)

-~{}~ 06.12.06 11:26:

все еще актуально ! пишите
 
Сверху