(xml+php) & cms ??

Teri

Новичок
(xml+php) & cms ??

Меня сильно интересует вопрос, как рациональнее применить xml в построении cms, которая будет писаться на php5+mysql? Или рациональнее - не применять?=) Т.е. хотелось бы использовать по максимуму все преимущества данной технологии, но не нагородить лишнего..)

Заранее спасибо за ответы!=)
 

WP

^_^
На этот вопрос можешь ответить для себя только ты. Почитай, попробуй, и увидишь нужно ли тебе это.
> Т.е. хотелось бы использовать по максимуму все преимущества данной технологии, но не нагородить лишнего..)
Ппц подходец)
 

Raziel[SD]

untitled00
Teri если ты не знаешь как и где применить XML - то лучше не применяй его вообще, потому что это тебе не нужно.
 

inTox

вёбных дел мастер
Teri
Способы применения XML технологий в контексте построения различных систем обсуждались неоднократно в этом форуме. Почитайте топики.
 

Teri

Новичок
Спасибо конечно..) но может кто-нибудь посоветует или кинет ссылки на возможную структуру cms такого плана?

Автор оригинала: WP
На этот вопрос можешь ответить для себя только ты. Почитай, попробуй, и увидишь нужно ли тебе это.
я имею кой-какое представление об xml, но о cms мало знаю..), поэтому и интересуюсь..
 

Solid

Drosera anglica
Автор оригинала: Teri
я имею кой-какое представление об xml, но о cms мало знаю..), поэтому и интересуюсь..
В таком случае предлагаю начать с разработки самой простой CMS. Незачем использовать технологию, доколи ты её не знаешь хотя бы на среднем уровне.
 

denver

?>Скриптер
использовать по максимуму все преимущества данной технологии, но не нагородить лишнего..)
Teri, у тебя вообще есть хоть какие-то идеи? Давай ты напишешь что ты хочешь сделать, а мы покритикуем. А не наоборот.
 

Ekklipce

Новичок
Применение одно - построение нужного формата вывода, то есть XSLT как стандартизированный шаблонтизатор выступает, логика генерация контента - PHP, парсер, и с модулями ещё..

вот тебе и цмс...
 

Igor aka TiGR

Новичок
может кто-нибудь посоветует или кинет ссылки на возможную структуру cms такого плана?
Люди часто хвалят PRADO (PHP Rapid Application Development Object-oriented). Но сразу предупреждаю: система большая, и "с наскоку" разобраться в ней не просто.

В примерах смотри protected/pages. Там как раз то, что тебе нужно (если оно тебе на самом деле нужно ;) )
 
Сверху