XSLT-программист, Яндекс ждёт тебя!

rotoZOOM

ACM maniac
А еще это называется компенсацией за:
- труд;
- потраченное время на работу;
- затраты косвенно связанные с деятельностью работника;
- невозможность находится рядом с близкими людьми долгое время;
и т.д., но уж точно никак не оценкой человека. Феодального строя у нас слава Богу нет.
 

atv

Новичок
ОК. Выражусь яснее.

Невозможно дать обоснованную оценку трудозатратам человека.

denver, оценка, которую ты предлагаеш, зависит от правила игры, так называемого спроса и предложения. Поменяются правила, поменяется и твоя оценка. Поменяется соотношение спроса и предложения, опять же поменяется твоя оценка. Поменяется стоимость денег, и снова оценка поплыла. Но, трудозатраты не меняются при этих же условиях. Так сколько же платить?

Спрос и предложение, в свою очередь, напрямую зависят от осознанности людей. Если критическая масса людей справиться со своей заниженной самооценкой, то желающих работать, например за 50К, уже не будет, что и наблюдается в последнее время.

правильнее все же оценивать в деньгах работу.
Согласен, однако это Ваши слова:
Докажите нам, что стоите этих денег - и обсудим
 

Alexandre

PHPПенсионер
Это законы спроса и предложения, которые и есть правилами "экономики". Работодатель знает что возьмет за 50 такого-же как ты, а ты знаешь что скорее всего тебя не возьмут за 50 где-нибудь еще. Значит твоя стоимость 50 хотя ты и думаешь что это маловато.
denver Не всегда это работает. Многи маленькие компании держат на проекте по человеку (больше бюджет и загрузка персонала не позволяет). Если человек уходит, а поиск квалифицированного сотрудника, который стоит действителдьлно этих денег, занимает месяц-два, и еще месяц он будет входить в курс дела, то проект(ы) начинает(ют) простаивать... а если еще что-то валиться -это уже ... В итоге Работодатель зависим от Раьботника. Да, Работодатель будет торговаться для вида (в приемлемых пределах) По этому, ему проще тебе повысить с 40Кдо 50К, нежели искать нового человека на 40К.
Если тебя берут на другом месте на 50К, соответственно, у тебя всегда есть выбор оставаться при повышенной зарплате 50К- 48К, или чувствовать себя "молодым" специалистом за теже 50К в новой фирме, при этом напрягаясь и доказывая, чтоб тебя не сократили по окончанию испытательного срока.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Alexandre такой подход в корне не правильные. Если человек идёт на работу ради денег - он же ради денег без зазрения совести уйдёт.
 

tf

крылья рулят
BeGe, ну блин даете
если ему не платить он вообще уйдет
или человек чтонибуть желать вообще запрещается?
 

Alexandre

PHPПенсионер
BeGe разница в 2-3К руб. не та цифра, чтоб рисковать на новом месте, лучше пересидеть в стабильной компании. В итоге - можно остаться ни с чем, Особенно, когда речь идет о цифрах 35-40К при средней з\п в твоем округе в 30К. Понятно, что 40К я променяю на 48К, но на 45 а тем более на 43. Я еще 10 раз подумаю. Так что не всегда решают деньги.
 

maxim

Новичок
Простите если туплю но чем гросс отличается от net? и что это такое?
 

Alexandre

PHPПенсионер
чем гросс отличается от net
зарплата до вычета налогов, или то, сколько ты получаешь на руки - разница не много не мало 13%, т.е. с объявленнной $1000, реально получишь $870.
 
Сверху