ZendFramework Zend Framework 3 Doctrine 2 два подключения к базе.

Сергей5027

Новичок
Проблема заключается в следующем. Создается новый сайт на Zend Framework 3 у которого есть своя база, работа с которой осуществляется по средством Doctrine 2. Появилась надобность обращаться к другой, уже существующей, базе которая лежит на этом же хостинге и получать из одной таблицы данные. Я решил для этой задачи попробовать создать второе подключение(параллельно с orm_default, создать orm_alternative) прописал его в конфиге коннекшенов а так же прописал драйвер для сущностей но при попытке создать объект $entityManager вываливается ошибка
Service with name "doctrine.driver.orm_alternative" could not be created. Reason: Drivers must specify a class. Решил спросить у знающих и опытных: можно ли в одном модуле и в одном контроллере создавать два подключения к двум разным базам и собственно как это правильно сделать.
 

Сергей5027

Новичок
У меня были подобные настройки но для верности я добавил те что указанны в посте но не помогло. Уточню один момент, если я в драйвере указываю orm_default то команда ./vendor/bin/doctrine-module orm:info начинает видеть мою сущность а если меняю на orm_alternative пропадает из видимости а в браузере он ссылается на ошибку в
vendor/doctrine/doctrine-module/src/DoctrineModule/Service/DriverFactory.php:81
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Я не знаток доктрины, но вижу что в одной секции указаны connections, а в другой entitymanagers

Мы говорим только про global.php
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
По причине, что я понятия не имею что у тебя, изменить я ничего не мог
 
Сверху