ZendFramework ZendFramework - помогите настроить

InviS

Новичок
ZendFramework - помогите настроить

Нигде не видел подробной инструкции по установке zf.... А если и натыкался, то ничего не получается...
Помогите сделать первый шаг. Что именно? - я скачал ZendFramework 1.10.8. Что дальше? Я добавлял в path папку с zf.php и zf.exe, папку с php.exe (денвера) - ничего не получается. Когда я пишу
Код:
 zf create project firststep
мне выдает zf error... Что я не так делаю?

У меня получилось создать ZF project только когда ставил на компьютер zend studio. (там уже все четко было в прописанных путях). Но в ZendStudio у меня не получилось работать, т.к. он взаимодействует с ZendServer, а когда я пытался на нем чет запустить меня постоянно кидало на админку этого сервера... ппц какой-то. А импортировать в zend studio созданный на денвере zf-project я не смог. Не умею этого делать еще... ;(
 

newARTix

Новичок
если вы не отличаете exe от php, то не надо вам пока ZF. Потренируйтесь на кошках.
Ну или читайте ман по ZF, какой из пунктов там непонятен?
 

InviS

Новичок
Автор оригинала: newARTix
если вы не отличаете exe от php, то не надо вам пока ZF. Потренируйтесь на кошках.
Ну или читайте ман по ZF, какой из пунктов там непонятен?
Что значит не отличаете .exe от .php? Если вы такой прокачанный юзер, то к чему умничать? Нельзя было написать какие пути добавлять в переменную среды path и как запускать? Если я спрашиваю, значит я не просто попробовал скопипастить строку и у меня не получилось ничего. Во всех мануалах обычно все начинается с "Заходим в коммандную строку, выбираем папку, в которой хотим создать новый проект и вводим zf create project <project_name>". А если мне выдает ошибку на этом пункте, что я могу дальше делать?
 

silent9

Новичок
а так получается?

(путь к php)\php.exe (путь к zf)\zf.php create project firststep
 
Сверху