Биография aka MS

antiportal

Guest
Crazy
Необъективный и бесцельный эксперимент.

ps Теперь к синтаксису ответа придираться будешь?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Ms
У меня есть цель - выучить ещё несколько языков для web и пойти программером куда-нить.
Это не цель.

Я не хочу, чтобы меня, вместе со всем классом учили программированию на высшем уровне.

Должно быть где-то так:
2-5кл.: общие знания компа, понятие алгоритма, и как следствие, основы Windows, Word, Exsel.

Далле, можно не углубленно проходить языки программирования, где-то по 0,5-1,5 года в зависиомсти от сложности языка.
Блин, зачем такой долгий курс информатики? Наверное, программу составляли Великие Гуманитарные Мыслители (*) в расчёте на таких же.

Языки программирования углублённо проходить бесполезно, это как учить математику в приложении к конкретной модели калькулятора. Знаешь сколько уже есть мёртвых ЯП?..

В смысле социализации (см. выше) надо всего лишь научить не бояться компьютера и объяснить как он работает, научить пользоваться стандартными интерфейсами. Учить программированию --- зачем? Ну научить простейшие скрипты писать для автоматизации своей работы.

(*) Человечество делится на две части: способных освоить математику в объёме школьной программы и Великих Гуманитарных Мыслителей.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Ms
$a='Вы ввели число, которое функция не в стостоянии обработать';

...

a='Вы ввели число, которое функция не в стостоянии обработать';
Ты нарушил условие: твоя функция возвращает значения, отличные от заданных. Шансы -- 10%.

-~{}~ 25.09.04 23:09:

Автор оригинала: antiportal
Необъективный и бесцельный эксперимент.
Это давно проверенный тест, используемый различными работодателями более тридцати лет. В том числе использовался фирмой IBM.

ps Теперь к синтаксису ответа придираться будешь?
Хреновый из тебя пророк получился

-~{}~ 25.09.04 23:13:

Автор оригинала: Ms
И вообще - этот эксперимент - сплошной оффтопик
Этот эксперимент блестяще подтвердил бесцельность такого занятия, как "изучение языков программирования" и его основное отличие от такого занятия, как "изучение программирования."

Помнишь свое первое сообщение в этот треде?

А у физика я спросил:"Извините, вы знаете, что такое JavaScript?"
Физик(тихо):"Не буду врать, про такое не слыхал..."
Так вот абстрактная эрудиция -- "Я знаю Javascript, Perl и еще много умных слов" -- бесполезна, если отсутствует способность эту эрудицию использовать.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Crazy
Тогда напиши пожалуйста правильный ответ.
 

Screjet

Новичок
Crazy,

Просто правильное решение ты уже когда то постил на форуме. (Радует, что молодой человек умеет пользоваться поиском)

Ms,

Мне понравилась задачка (из статьи этого же топика) про реверсирование строки без использование промежуточного буфера. Там это предлагается сделать на Си.

Предлагаю это сделать на ПХП :)
 

Ms

Новичок
написать функцию foo такую, что foo(3)=7 и foo(7)=3
Значения отличные от зыдынных никак не оговаривались в задании. А тут:

Ты нарушил условие: твоя функция возвращает значения, отличные от заданных
Странно, но возьмём за вариант, тогда

Просто правильное решение ты уже когда то постил на форуме. (Радует, что молодой человек умеет пользоваться поиском)
.

Предлагаю это сделать на ПХП
Интересно это ты к кому обращаешься?
 

fisher

накатила суть
Ms

мне один мой друг рассказывал такую реальную историю. бабушка приводит ко врачу мальчика, а у того на голове ваза. ну он маленький, глупый, надел дурак вазу на голову, а снять не может. ну посадили его в кресло, пытаются снять - ни хрена. так, эдак, в общем, никак. ну решили отдохнуть, и в это время мальчик вдруг говорит: "бабушка, правда, я король?". а бабушке видать уже обрыдло с этим говнюком возится, так она и отвечает: "падла ты, а не король!"...

а рассказываю я историю эту потому, что почти большинство толковых советских детей вдруг обнаруживали себя умнее многих взлослых и ступали на скользкие дорожки, напялив на головы вазы и воображая себя королями. и повезло лишь тем, рядом с которыми оказалась своя бабушка, которая вовремя называла тебя падлой. и совсем хорошо, если подкрепляла аргумент поздатыльником.
 

mani13

Новичок
fisher
после твоего рассказа мне почему-то вспомнились "Записки сумасшедшего" Гоголя...
 

IBSN

Новичок
Ms
а как же музыка, рисование, физкультура? ты ведь не собираешься становиться музыкантом, дизайнером или мать его спортсменом.
 

graf naf-naf

Guest
вспомнилось.

мой учитель информатики - был просто ГЕНИЙ ;).
как только мы с ним познакомились он сообщил одну коронную фразу: "на вопрос, который начинается с ПОЧЕМУ - не отвечаю."
(а знаете как сложно без этого слова в начале предложения задавать вопрос?!.. )
после этого почему-то отпала охота задавать глупые вопросы.

ну и над ним конечно все стебались...
но он одну шутку всё-таки оценил:
сдаётся на оценку работа в нортоне:
препод: - покажи "дерево".
ученик: - (за компом было окно а за окном - деревья;) - вам иву или берёзу?

фамилия препода была : Убиконя ;)
 
Сверху