Б.У. ноутбуки apple. Это кому то надо?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
>А как же 170 мб памяти, которые вы упоминали?
эээ ... ты читать точно умеешь? :)
 

Бочонок

http://frontender.info
"Отдал линуху на vmware 170 мб памяти из 3 гб и все замечательно. " Можно прочесть по разному.

"Я отдал линуксу, который установлен в vmware"
или
"Я отдал линуксу, для работы vmware"

-~{}~ 18.04.10 00:36:

блажен кто верует (что на маке нет других проблем)
Я не знаю. Пока что я не работал с ним. В этом то и вопрос: надо ли оно мне. И стоит ли использовать б./у.

-~{}~ 18.04.10 00:39:

Не умеешь - плати тем, кто сделает за тебя, т.е. Apple. Как обычно
Я заработаю гораздо больше денег выполняя то, что умею делать хорошо, чем потрачу на мак, если он действительно окажется более удобным и надежным и мне не придется тратить время на поиск проблемы и переустановку ОС.

И нет, я говорил не про DVD привод.
IDE ATA/ATAPI controllers -> Primary Channel,Secondary Channel
Работа с винчестером.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
с б/у ты как минимум гарантировано получаешь старую версию и слабое железо
остальное - твое дело
при желании твоя задача решается бесплатно - я у себя решил

-~{}~ 17.04.10 23:40:

напиши в саппорт вендору, я ж откуда знаю? :)
у меня была такая проблема с dvd - просто заменил его, и все прошло
 

Бочонок

http://frontender.info
grigori "я у себя решил". Ты решал, мягко говоря, другую задачу. Ты это ... перечитай, что я писал и постарайся понять, что я пытаюсь сделать и почему. А то диалог какой то странный получается.
"Я вот смог у себя на участке построить бункер, так что твоя задача по строительству башни решается на ура".

-~{}~ 18.04.10 00:48:

у меня была такая проблема с dvd - просто заменил его, и все прошло
И так кажды раз при возникновении проблем покупать новый девайс? А как же "бесплатное решение" и "глубокие познания"?
Проблемы подобные в win всплывает достаточно часто.
И я от них порядком устал.
Само железо недавно тестировали в сервисе на это предмет. Все в порядке. Похоже, что это результат работы какого то софта.

Я хочу работать. А не изучать тонкости системного администрирования и уж тем более не бегать за новыми железками после каждой второй проблемы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
о да, с маком ты начнешь работать сходу, не вдаваясь в изучение тонкостей установки gnu-утилит на старую os x )))

-~{}~ 17.04.10 23:59:

>И так кажды раз при возникновении проблем покупать новый девайс?
зависит от цены девайса и времени, чаще всего - да, девайс дешевле времени
 

Fortop

Новичок
Я хочу работать. А не изучать тонкости системного администрирования и уж тем более не бегать за новыми железками после каждой второй проблемы.
Наймите хорошего админа на аутсорс. Это и выгоднее и проще.
 

Бочонок

http://frontender.info
Fortop речь о рабочей личной машинке. И кочевом образе жизни. Нет, со своим ноутом я должен разбиратся сам.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
судя по всему, ТС ищет не решение, а способ убедить себя, что купить б/у вместо дорогой красивой игрушки - это почти то же, когда на настоящую игрушку денег нету или жалко

альтернативы, логика и проблемы "всем пофиг", поэтому начинаем придираться к словам и злиться на советчиков за непонимание :)

понимаем, дорогой, понимаем, поэтому иди поплачься девушке и покупай что хочешь
игрушки не обосновывают - их просто покупают, когда могут
 

Бочонок

http://frontender.info
grigori ты мне советуешь сидеть на виндовс. Про это я не спрашивал. Для себя я уже решил, что если увижу возможность перейти на другую ОС, то это сделаю.

Альтернатив этой ОС ты никаких не предлагал.

Я ни на кого не злюсь. И внимательно слушаю, ваши аргументы. Хотя мне кажется что ты забрался мягко говоря не в ту степь и ушел глубоко в оффтопик.

понимаем, дорогой, понимаем, поэтому иди поплачься девушке и покупай что хочешь
игрушки не обосновывают - их просто покупают, когда могут
grigori ты неадекватен.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
о да, альтернатив винде в мире хренова куча - OSX и Иксы :)
первый дорогой, со вторыми ты не дружишь
кончай уже сам себя обманывать :)
 

Бочонок

http://frontender.info
grigori
Со вторым я дружу в достаточной степени. А вот adobe нет. О чем писал выше. Неоднократно. Впрочем читать и пытаться понять то, что написано, ты похоже считаешь выше собственного достоинства, верно?

OSX я сейчас интересуюсь.

Ни по поводу того, ни по поводу другого ты ничего полезного сказать не в состоянии. Все твои посты свелись к "Посмотрите как я крут. Я все настроил и у меня все работает. А ты - вправляй руки." и сопутствующему набору информационного шума.

Не трать, пожалуйста, больше свое время на это топик.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
всё правильно сказал grigori, хочешь попробовать макось - поставь на виртуалке, понравится - купишь хорошее железо. а так вложишься, а всё ощущение ипортит подсевшее железо, а будешь во всём винить яблочных.
если ты этого слышать не хочешь - "ТС ищет не решение, а способ убедить себя"
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
95% ответов этого форума сводятся по смыслу к фразе "вправляй руки" :)
хочешь другой ответ - спроси в другом месте ;)

P.S. субьективно в работе мой macbook air с OS X на core2duo медленней, чем нетбук на atom с XP (не считая видео).
А без IE в web dev никак...
 

Бочонок

http://frontender.info
AmdY На сам ноут хакинтош не установился. На виртуалку я макось ставить не пробовал. Может установится? Я не имею ничего против макоси в виртуалке, если смогу ее туда поставить. Напротив.

И где ты видел, что бы grigori это советовал?

-~{}~ 18.04.10 03:46:

grigori за все время, которое я провел на этом форуме, а это не мало, я всегда получал конструкивные ответы по сути. Или находил их в существующих темах. Так что не обощай.

-~{}~ 18.04.10 03:52:

Тестировать, как раз, в виртуальной машине можно без проблем. Проблемы начинаются когда у тебя половина средств разработки в виртуальной машине, половина в основной ОС. (Да, и это я тоже уже писал.) Так что IE это не проблема.
 

Бочонок

http://frontender.info
Зря Вы так. Он дело говорит.
У меня сложилось впечатление, что он банально троллит, вместо того, что бы пытаться как то помочь. Обороты "понимаем, дорогой, понимаем," у меня не ассоциируются с "дело говорит".

Они вполне администрируются удаленно.
Fortop в работе своей машины я не хочу зависить от кого то, кроме себя. Это черевато тем, что в определенный момент у меня все поломается и админ не будет доступен. Кроме того, как правило, когда мне бы пригодилась чья то помщь, машина не то что без сети, она вообще не загружается. Встану и поеду за админом в другой город? Или устрою телефонную сессию? Последнее - головная боль и для меня и для админа. Пробовал.
А донастроить ноутбук, на котором уже стоит рабочая система ... как правило я и сам с этим неплохо справляюсь.

Проблемы с win и linux не в том, что у меня что то конкретное не получается там сделать. Как правило если возникает проблема я нахожу, как ее решить.

Но в win примактивном ее импользовании ошибки возникают довольно часто. Ошибки, причину которых практически невозможно точно выяснить, как в случае с IDE контроллером. Ну, или, по крайней мере, это требует больше усилий, чем того стоит. ОС требует от меня больше внимания, чем мне хотелось бы ей уделять.

Проблема с linux в том, что я не могу на нем комфортно для себя работать с продукцией adobe. Все остальное на сегодняшний день в нем устраивает.

MacOS я пока не пробовал и не знаю устраивает ли он меня или нет. На ноут она не становится из за его железа. В виртуальную машину, правда, ставить не пробовал пока. Когда освобожусь немного - попробую. Но, честно говоря, я думаю, что железо, которое никуда не делось, приведет к тому же результату.
 

nerezus

Вселенский отказник
> Дрова под планшет как раз ставятся без проблем. Ваком озаботился.
А другие планшеты? 3 планшет был Intuos 4L - за 1 неделю стирается 2 пера.
Сейчас снова Genius - по отношению к вакому минус 1 - на перо надо сильнее нажимать. При этом минус чисто субъективный.
Качество не хуже, цена ниже в 5 раз.
Вот с дровами там ппц какое шаманство.

И такой вопрос: как вам удалось заставить работать степень нажатия пера в wine-приложениях? Без этой вещи планшет никому нафиг не нужен, как понимаете.

> Тогда зачем мне вообще линукс нужен,
Чтобы девелопить на PHP без дополнительного dev-сервера, а прямо на компе своем. PHP на винде оставим для извращенцев.



Город: Kiev, Ukraine


А смысл в маке?


> nerezus пока не поработаю под маком месяц-два я не смогу сказать круто это или нет.
> Для меня - продукция adobe без глюков windows.
Офигенно размышлять про то, про что не знаешь. И тем более доказывать остальным по поводу этого.

> И так кажды раз при возникновении проблем покупать новый девайс? А как же "бесплатное решение" и "глубокие познания"?
Сравни цену времени и девайса. Он выбрал просто более дешевое решение.
Хотя выше ответили теми же словами, но я на момент написания прошлой фразы этого еще не прочел =)

> OSX я сейчас интересуюсь.
Только вот ты преподносишь ее так, как будто она "the best", но при этом не имеешь с ней опыта.

> хочешь попробовать макось - поставь на виртуалке
У него не пойдет. Надо C2D проц обязательно - на остальных будет слайдшоу.
 
Сверху