Б.У. ноутбуки apple. Это кому то надо?

ran

Новичок
Бочонок
мне бы не хотелось дорогую вещь брать б/у., но это все индивидуально. Мне кажется, что покупка мака не решит всех ваших проблем, но попробовать стоит)
А хакинтошы - это редкостная фигня))

StUV +1, ставил 7у и тоже остались только хорошие впечатления
 

Бочонок

http://frontender.info
Не уверен, что на моем ноутбуке он будет работать с должной скоростью. (Хотя ... купить новый ноут под win7 намного проще, чем под macOS.)
Кроме того, я смутно подозреваю, что он не многим надежнее XP. По крайней мере несколько знакомых отзывались о нем резко негативно. Или все же надежнее?

Это к чему?

з.ы. Привет жене.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Win7 по опыту хорошая, стабильная и наконец-то более-менее юзабельная ось, но это винда, и нормального posix-а, шелла и прочего там нет и не будет. =) Cygwin не считается.

А комфортной работы девелопера без unix-среды я себе не представляю ну никак.
 

Lightning

Трудоголик
Win7 убивает батареи ноутбуков.
Это не шутка (
У коллеги на личном ноутбуке с win7 за три недели износ батареи составил 30%. Пришлось снести.
 

vovanium

Новичок
Lightning
Ага, а у меня на нетбуке win7, и ничего такого не наблюдается, за 3 месяца работы ;)

fixxxer
Ну и для каких целей часто нужен шел на девелоперской машине? Спокойно себе юзаю семечку x64. Да и со стабильность получше, впечатлило например, когда видяха от перегрева выключалась во время какой игрушки, так просто на пару секунд выключался экран, и семерка рестартовала видеодрайвер, без всяких синих экранов и перегрузок.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
ого я помню вирус который сжигал винчестеры, аа теперь новый - вин7 убивает батарею)))) ИНтересно как?))))))
 

Lightning

Трудоголик
baev
Есть утилиты, с помощью которых можно определить степень износа батареи.

-~{}~ 19.04.10 21:12:

Кстати, http://www.securitylab.ru/news/390431.php?pagen=2&el_id=390431
 

nerezus

Вселенский отказник
Win7 убивает батареи ноутбуков.
Это не шутка (
Милионе пользователе опасносе! Виндозе сем пячит батарею со скоростю 100 промилей в неделю! Онотолей негодуе: милионе юзверей за год виндозе сем докатились до -400% объема боторей. Виндозе сем запепячила антиэнергию!
 

ran

Новичок
это тоже не шутка: когда то столкнулись с сетевой - она винты убивала, установили экспериментальным путем)
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Есть утилиты, с помощью которых можно определить степень износа батареи.
— и?
Как Вы увидели, что «за три недели износ батареи составил 30%»?
Помимо прочего: Вы из-под какой ОС эти утилиты запускали?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: fixxxer
комфортной работы девелопера без unix-среды я себе не представляю ну никак.
Именно поэтому в нее хорошо добавить виртуальный linux, в который можно по cifs подмонтировать рабочий раздел.
Получается полный производственный цикл на отдельно взятой машине.
 

Бочонок

http://frontender.info
linux в виртуальной машине не проблема.
И использовать удаленный выделеный dev сервер, на котором поднято все, что нужно для тестирования и разработки, тоже не проблема. (Я предпочитаю последнее.)

Но это ну совершенно не касается вопроса достоинств и недостатков мака и опасностей б.у. мака или альтернативы windows для разработчика работающего с последними версиями продукции адоба.
Заканчиваем оффтопить, а?

Хотя ... в сущности, я уже получил массу интересной информации, над которой можно подумать.
Чем, пожалуй, и займусь.
 

Kirill

Новичок
скока страниц нафлудили :)
На маковских ноутах есть неприятная особенность - подстведка дисплея LED, на минимальной яркости видно мерцание. На эту тему много всего написано, какой то перец даже в суд обращался. Меня это тоже бесит.
 
Сверху