Два самых главных заблуждения

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
если бы не было таких заблуждений, форму был бы более профессиональным, чем популистским.

но, в этом популизме, есть огромный плюс с точки зрения пропаганды PHP.

огромный минус на мой субъективный взгляд - принятая манера общения. Она скорее заставляет нормальных людей общаться в более стебной манере, чем начинающих - подтягиваться вверх как в профессиональном плане, так и в плане cамоуважения и уважения к собеседнику. Иногда форум похож на пародию на Бойцовский Клуб.

но пропаганда - это хорошо. Наличие же ХXXXX (зачеркнуто цензором), это плата за популярность и массовость.

хотя лично я бы сошел с ума или деградировал до агрессии разной степени тяжести как способа ведения дискуссии, если бы все время, постоянно, общался на этом форуме (если, конечное, Вы понимаете, о чем я сейчас написал. Если не понимаете - не парьтесь, это важно не всем :)
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Да, самую главную проблему я забыл написать.
Посетители форума не умеют читать
Кстати.
(Цитата отсюда: http://offline.computerra.ru/2007/671/303613/ )

Прогрессирующая библиофобия

В конце прошлого года Организация экономического сотрудничества и развития подвела итоги исследования навыков работы школьников с письменным текстом. Результаты показали, что наши пятнадцатилетние подростки практически не умеют понимать смысл прочитанного текста, анализировать его и использовать полученную информацию. В этом соревновании мы не только не попали в десятку, но и оказались в числе аутсайдеров - где-то наравне со школьниками Бразилии. Лидерами на сей раз стали финны, новозеландцы, канадцы и австралийцы.

Понятно, что результаты любых исследований и рейтингов, подобных приведенным выше, сильно зависят от методик работы с испытуемыми и оценки результатов. Однако они все же заставляют задуматься. Комментируя итоги исследования, представитель Организации экономического сотрудничества и развития по вопросам образования Андреас Шлейхер заявил: "Мы и сами обеспокоены полученными цифрами. В начале 90-х годов, когда проводилось первое такое исследование, россияне были наверху. В 1995 году Россия оставалась в первой трети списка. Теперь же она в самом низу. Мы не проводим анализа для конкретных стран, но то, что мы видим, вызывает большую тревогу за снижение стандартов образования в России".
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
снижение стандартов образования в России
имхо не совсем так..
средств для поиска информации стало больше -- да.. зачем анализировать, запоминать и тем более понимать, если можно сразу ответ получить..
правда сейчас еще хуже становится, даже искать не хотят.
"Гиперион" в этом плане хорош.
 

Николас

Новичок
Фанат, ты ж не все время был крутым и недосягаемым? Тебе тоже помогали. Я не ленюсь читать мануалы. Но когда я спрашиваю есть ли у кого-нибудь ссылка на инфу, то я надеюсь получить прямую ссылку, а уж если ни у кого не будет ничего, то иду в гугл. И не надо отправлять всех читать мануалы и поисковики. Сюда люди приходят за помощью и я думаю можно отличить халявщиков от тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна подмога! Если следовать твоей логике, то идеальный ПХПКЛАБ, это когда на форуме только бог-Фанат, у в подписке у него (чтоб не набирать снова) "Вот это ты ламер! Читай мануалы/WWW.GOOGLE.COM".

Лучше идти на форум для ламеров, зато там тебе хоть попытаются помочь, а не будут делать зуботычины.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
а уж если ни у кого не будет ничего, то иду в гугл
т.е. твое личное время намного дороже времени всех посетителей форума в общем и моего времени в частности?
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Андрейка
хе-хе..
просто ни он, ни ему подобные не поймут никак, что здесь действует местный механизм естественного отбора. И, как я вижу, не самый жесткий, но очень правильный.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
в подписке у него (чтоб не набирать снова) "Вот это ты ламер! Читай мануалы/WWW.GOOGLE.COM".
Вот примерно это написано везде на форуме - "*Пользуйтесь поиском* перед тем, как создавать новый топик!", здесь Фанат прав.
 

Николас

Новичок
Ладно. Я попускаюсь. Но просто если у кого то есть чем помочь и этому "кому-то" не сложно, то зачем посылать В гугл или НА яндекс. А супротив Фаната лично ничего не имею. Он меня обогрел, когда я только пришел.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
просто если у кого то есть чем помочь и этому "кому-то" не сложно, то зачем посылать В гугл или НА яндекс
«В гугл и на яндекс» — это и есть помощь.
Человек хоть поиском пользоваться научится.
И в следующий раз вместо того, чтобы побираться на форуме, сам найдёт то, что ему нужно.

А если ему всё готовое дать, он чему научится? Попрошайничать?

«Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.»
Конфуций
 

jonjonson

Охренеть
Николас, с твоей психологией всю жизнь можно сигареты клянчить. А если не дают, то пойти и отобрать у себе подобных. А то что ты иногда на гугль ходишь, тоесть на работу, то видимо толку нет. Продолжаешь стрелять сигареты.

Никакой положительной мотивированной целеустремлённости. Лажовое попрошайничество и не уважение чужого времени и труда.

Да, забыл добавить. То что ты занимаешься php и web вообще не делает тебя элитой. У меня есть знакомый гопник, который рубит в иномарках, но он никогда не вырастит. Для него главное тусня среди себе подобных и поддержание своего убогого я (понятно на каком уровне). И уважуха среди подобных - это не лучшее. Лучше вообще не ориентироваться на уважуху. Впрочем кто на что ориентируется, то и получает кому-то знания, а кому-то тусняк и уважуха.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
jonjonson
На самом деле нормальная у него психология. Для школьника. Чуть эгоизма, чуть пофигизма, от мамы ещё осталась твердая уверенность в том, что все вокруг ему должны помогать. Знаний мало, а представления о себе - как о серьёзном и уважаемом человеке.

То, что я констатирую факт "нормальности" такого поведения в его возрасте, совсем не означает, что к нему будет проявляться хоть какое-то снисхождение ;-)
Заработал - получи.
Но справедливости надо сказать, что с гуглем у него получилась только одна ведь тема. И эта его отповедь - это, скорее, не принципиальная позиция, а смесь детских обидок и ламерского лексикона, которого он нахватался.

А в остальном ему можно вменить разве что чрезмерную болтливость и чудовищное количество мусора в голове. И, скорее, за них - если не умерит свой пыл поотвечать на форуме - и будут ему какие-то пенальти.
 

jonjonson

Охренеть
Фанат, да, согласен, в каждом возрасте своя психология, а ненормальная психология у психов (да и то есть сомнения в некоторых случаях =)).
Вот попытался на его уровне пообщаться. Не знаю, дойдёт ли :)
 

Николас

Новичок
Нет, ну вы смешные. Зачем тогда форум? Можно сделать вместо создания топика редирект на Яндекс/Гугл.Я то хоть своего возраста не стесняюсь и как для школьника довольно много умею и знаю. jonjonson - со мной можно и на общечеловеческом говорить. Я пойму. Хотя за здоровую критику спасибо. На счет умений - на свои походы с девушками в кино и в кафе зарабатываю сам, программируя на PHP.
Я ничего не клянчу. Я спросил, мне не ответили, точнее схамили. В конце концов могли бы дать адрес места, где поискать можно. http://php.homeweb.ru я знаю. Можете не писать :). Все, что я знаю, я узнал сам.

P.S. Давайте забудем былые обиды. Я даю честную клятву не спамить. Но и вы, "гуру", не хамите.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Николас
Я то хоть своего возраста не стесняюсь и как для школьника довольно много умею и знаю.
А вот по моему слишком мало. Я в 16 лет уже знал для чего нужен форум и что за меня то что нужно мне никто делать не будет.

Зачем тогда форум?
Читай до полного просветления: http://phpclub.ru/faq/wakka.php?wakka=WhyForum&v=b56

-~{}~ 10.02.07 23:24:

А вот еще один пример спама http://phpclub.ru/talk/showthread.php?postid=694135#post694135
 

jonjonson

Охренеть
Николас, "стрелять сигареты" - это была аналогия. Она заключалась в том, что такие простые можно и нужно решать своим трудом. И что много народа приходит на форум "стрельнуть сигаретку", а порой и сигару гавану. В твою же личную жизнь я не вторгался и не обсуждал. ;)
 

Николас

Новичок
Обмен ссылками входит в "Суть любого технического форума – это обмен знаниями, навыками, опытом."
Можно ж просто ссылкой помочь: http://phpclub.ru/talk/showthread.php?postid=694135#post694135

Я понял, что "стрелять сигареты" было сказано в переносном смысле.

Замолкаю и буду решать проблемы сам.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Николас
поскольку ты не демонстрируешь признаков понимания того что тебе говорит, то и спорить с тобой никто не будет. И объяснять - тоже.

Тебе уже сказали: не нравится этот форум - интернет большой. Найди себе другой форум, и обменивайся там ссылками до потери сознания.
И толкай свои идеи про нужность форумов там же.

Все, ты свободен.
Писать сюда больше ничего не надо.
 
Сверху