Два самых главных заблуждения

baev

‹°°¬•
Команда форума
Обмен ссылками входит в....
Именно что «обмен».
«Обмен» — это когда что-то меняется на что-то.

Если я вижу, что в обмен на данную Вам ссылку я не получу ничего, что меня могло бы заинтересовать — нафига мне такой «обмен»?

Даже хуже: если я «из жалости» брошу подачку, я таким образом прикармливаю попрошайку. А он, сука такая, из чувства благодарности срёт там же, где и жрёт (проверено опытом, примеров — масса). Просто потому, что кроме своего дерьма ему в обмен предложить нечего, а полноправным участником обмена почувствовать себя ему хочется...
 

nalim

Новичок
Офтоп к офтопу:
С 2х2 - пример неудачный =)

Между знать и вычислить здесь - нет разницы

то что 2х2=4
это правило 10чной позиционной системы =)
которое действует не опираясь на другие правила
этой системы
так что боюсь вычислять тут нечего =)
 

Crazy

Developer
nalim, как раз твой случай и имелся в виду, когда говорили о людях, которые не в состоянии вычислить 2x2.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Блин. стоило отлучиться на полдня, как тут же набежали два специалиста, все в уверенности, что тут ждут-не дождутся их советов
 

tf

крылья рулят
Просто потому, что кроме своего дерьма ему в обмен предложить нечего, а полноправным участником обмена почувствовать себя ему хочется...
класс
[чувствую себя дигером]
 

nalim

Новичок
Автор оригинала: Crazy
как раз твой случай и имелся в виду, когда говорили о людях, которые не в состоянии вычислить 2x2.
Гыг, я вообщето имел ввиду что можно придумать бесконечно много позиционных
десятичных систем с такими знаковыми обозначениями,
при которых 2x2!= 4

я уж не говорю у системах с другим основанием =)

очень странно что ты не понимаешь, что 2х2=4 это правило =)

чтобы профикситься - юзай код:

2х2=<?=base_convert((2*2),10,4);?>

-~{}~ 02.07.07 15:27:

Автор оригинала: *****
тут ждут-не дождутся их советов
А может быть - просто тяга советовать? =)
 

alenmau

Новичок
*****

Частично с ним согласен

только если вопрос мелок(т.е. описан в куче изданиях)
но бывают вопросы на которые не как не можешь найти ответа
и что тогда?
в книгах нет?

Тогда ищешь на форуме


Я считаю что в сегда еть человек который знает в том или ином вопросе больше чем ты.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Я считаю что в сегда еть человек который знает в том или ином вопросе больше чем ты.
утверждение некорректное с точки зрения формальной логики, т.к. в случае, если бы оно было истинным - то на земле жило бы бесконечное число людей ;)
 

Pigmeich

Новичок
Так и подмывает добавить к заглавному посту:

3. Время и знания других людей ничего не стоят.
Позиция "раз вы пишете на форум всякие умные мысли, давайте вы мне накалякаете работающий код на 100 строк". Знающие люди сидят для осознание собственной значимости и причастности к происходящему. А не для того чтобы раздавать бесплатные консультации.

Ну и "орфография никому не нужна" до кучи. :)
 

sal

Новичок
ИМХО, главное заблуждение многих людей и не только посетителей данного форума заключается в том, что, по их мнению, результат работы программиста – код. Все остальные заблуждения – это следствие этого.
 

Vladson

Сильнобухер
Pigmeich
Орфография это как кунг-фу, настоящие мастера не используют её без острой на то необходимости !

P.S. Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих искусали бараны ! (c) bash
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
Pigmeich
орфография какраз таки и нужна
а то если писать "не открывйоццо файл", например, то потом фиг кто через поиск найдёт нужное.
 

fast2111

Новичок
А для кого эта тема?
Для НАС чайников или для Вас...

Смешно, но я так и не понял цель темы:
-Почему форум такой и какой лучше (популярный или для узкого круга)?
-Новички смотрите и не делайте так?

jonjonson прав - здесь все утверждаются (ищят уважуху) и старике и новички.

МЫ НОВИЧКИ нужны вам:
-Вы утверждаетесь используя наши заблуждения (не вовсех случаях)
-Вы разгребаете свои тараканы разгрибая НАШИ... если это не так то ВЫ БОГИ.

Написав это я утвердился...:)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
fast2111
Эта тема ни для кого. Это были просто рассуждения. Мысли.
к вопросу "почему форум такой" тема не имеет вообще никакого отношения
Есть небольшая надежда, что новички посмотрят и не будут делать так, но очень маленькая.

вопрос же кто кому нужен и кто чем утверждается здесь вообще не при чем.

-~{}~ 10.11.07 11:36:

просто я так устроен.
сижу-сижу, а потом как озарит!
я не могу не анализировать поступающую информацию. Мне важно не столько ответить на вопрос, сколько понять его. как человек пришел к такому вопросу, почему задал этот, а не другой.
так и появились эти две формулировки.

только не надо расценивать их конкретно. Это больше похоже на запись в блог, чем на какие-то указания.
 

fast2111

Новичок
Мне важно не столько ответить на вопрос, сколько понять его. как человек пришел к такому вопросу, почему задал этот, а не другой.
это вызывает уважение...

Тогда может обсудим в этом "блоге" мою бередовую идею:
Многие обижаються когда им на их "глобальные проблемы" дают "сухие" ссылки, т.е. без комментариев.
Мое предолжение - если хотим дать ссылку на мануал или faq когда мы уверены, что глупая ошибка и решение там то делаем:

Пример:
Тема - "Сессия не работеат!!!"

Ответ - "Это не баг php или другого инструмента смотри сздесь - phpfaq.ru"
или
Ответ - "Это не баг php или другого инструмента смотри сздесь - debug.ru"

Т.е. автоматизировать комментарии к таким ссылкам, что бы не тратить время на разъеснения почему надо смотреть туда...
Это позволит еще немного отсеять и заставить некоторых всетаки обращать внимание на данные им ссылки...
 

Андрейка

Senior pomidor developer
fast2111
проще закрыть тему и не мучицца.. не хочешь смотреть ссылку - не смотри
 

fast2111

Новичок
Автор оригинала: Андрейка
проще закрыть тему и не мучицца.. не хочешь смотреть ссылку - не смотри
В том-то и дело:
{
У меня глобальная проблемма - Сессии не работают, а тут эти гуру тычат ссылками нет чтобы сказать куда нажать чтобы зврвботало.
Я им опять всю проблему описываю они хамят, да еще и тему закрыли. Ничего я новую открою...
}
"Сухая" ссылка означет - "иди от сюда и учись", но не каждый счетает что ему нужно учиться и поэтому не читает
=> надо подталкнуть новичка чтобы поискал в сылке, а если не поймет то нафик его проблемы...
 
Сверху