Журнал "Архитектор ПХП" доступен для скачивания

Нужен ли подобный журнал на русском?

  • Да - только перевод оригинала (не дороже 2уе)

    Голосов: 5 12,2%
  • Да - но свой под эгидой PHP-клуба

    Голосов: 25 61,0%
  • У меня есть особое мнение на этот счет - скажу в этом топике

    Голосов: 6 14,6%
  • Не нужен - не о чем писать

    Голосов: 5 12,2%

  • Всего проголосовало
    41

Кром

Новичок
Лучше свой журнал, это понятно.
Понятно так-же то, что неизвестно, кто этим будет заниматься.

P.S Нельзя ли его скачать без прохождения всех этих регистраций?
 

Crazy

Developer
Почитал статью "Writing Secure PHP Code". Подивился на корявый код. Кто-нибудь объяснит мне, зачем нужно в unregister_globals() копировать туда-обратно квазиглобальные переменные, когда можно просто не удалять их? Опять же -- не вижу, чтобы сохранялось значение $_FILES.

Непонятно, почему вместо escapeshellarg()/escapeshellcmd() автор предлагает использовать str_replace(). Я упустил что-то важное в работе первых двух функций?

Раздел "Trying not to GET the POST" -- полный, простите, бред.


Посмотрел также исходники mysql-fulltext. В первые 30 секунд нашел совершенно пионэрскую плюху. Еще 5 минут вычитывал код, пытаясь понять, что я понял неправильно. Потом запустил пример и увидел -- не ошибся я. Это крайней странно, поскольку именно эта плюха разжевана в статье "Writing Secure PHP Code".

Мой личный вывод: больше я это издание в ближайший год читать не намерен. И рекомендовать никому не стану. Разве что -- рекомендовать НЕ читать.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Я могу платить и за перевод оригинал (2 у.е. это в месяц за 1 номер или что?), но только если там не будет бреда, опсанного выше. А вообще лучше создать свой, причем проблемой нехватитки времени боротся созданием нового форума, по типу "Юмора" - все кидают разные новости, в итоге есть хотябы что перепечатать и анонсировать. Думаю, надо прямо сейчас такой форум создать (сортировка по дате первого сообщения) и посмотреть что будет. Важные новости stick'ать на неделю .-)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ага согласен
В принципе за это будет отвечать - раздел новости в новом движке - но новый форум создать можно - только премодерирование сделать - после постинга

Автор оригинала: DiMA
Я могу платить и за перевод оригинал (2 у.е. это в месяц за 1 номер или что?), но только если там не будет бреда, опсанного выше. А вообще лучше создать свой, причем проблемой нехватитки времени боротся созданием нового форума, по типу "Юмора" - все кидают разные новости, в итоге есть хотябы что перепечатать и анонсировать. Думаю, надо прямо сейчас такой форум создать (сортировка по дате первого сообщения) и посмотреть что будет. Важные новости stick'ать на неделю .-)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Предлагайте свои названия для него
PHPClub Magazine ?
Журнал PHPClub?
 

tony2001

TeaM PHPClub
ничего не понял.
какой журнал? какой magazine?
что в этом форуме будет?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Типа интересных новостей с анонсом
которые проверяет модератор - типа
как избранное тольок совсех уголков света..
 

Raziel[SD]

untitled00
tony2001, чтобы даже человеку незнающему о чем, уже одно название внушало уважение .... :)
 

Апельсин

Оранжевое создание
имхо, в таком деле простота и доступность лучше чем заковыристость.
 

Кром

Новичок
>"разные новости" - это какие?

Меня тоже интересует этот вопрос. По моему он первоочередной.
 

kdk

TeaM PHPClub
думаю что реальный журнал не нужен, у меня есть большие сомнения по поводу того что такое издание себя окупит...

да и извечный вопрос у кого есть на организацию этого журнала время?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Журнал - это там, где пишут свои статьи.
Digest - это там, где можно найти коротенькие новости(со ссылкой).
Называя "журналом" - мы изначально сами себя обманываем.
 
Сверху