Журнал "Архитектор ПХП" доступен для скачивания

Нужен ли подобный журнал на русском?

  • Да - только перевод оригинала (не дороже 2уе)

    Голосов: 5 12,2%
  • Да - но свой под эгидой PHP-клуба

    Голосов: 25 61,0%
  • У меня есть особое мнение на этот счет - скажу в этом топике

    Голосов: 6 14,6%
  • Не нужен - не о чем писать

    Голосов: 5 12,2%

  • Всего проголосовало
    41

patrungel

Новичок
Так а что же по поводу сделать вкладку в какой-нить журнал? я не очень хорошо понимаю, зачем нужен отдельный журнал... "шобы было"?

я вообще покупаю журнал, только если вижу, что там что-то есть интересное для меня, а не просто "компьютерру", "chip" итд.

фирма ААА купила фирму БББ и состроила козни фирме ЦЦЦ
БББ скупили? млин, а у меня их акции.... :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
patrungel:
>Так а что же по поводу сделать вкладку в какой-нить журнал?
ты о чем?
хочешь предложить php|arch переквалифицироваться в трехстраничную вкладку?
 

HabaHaba

Новичок
--- Это по поводу бумажных изданий ----
А я вот читал "Программист" и с удовольствием читал! :)
ИМХО, на работе нужно работать работу и писать в PhpClub, а не ентернет читать! А вот в метро, открыть журнальчик, внюхнуть запах свежей красочки и почитать какую-нибудь, в принципе, не очень нужную тебе статейку... эт кайф :)
И время займешь и для общего развития полезно.
Всё хочу почитать RSDN, да вот никак на всё развалах не попадается. Никто не читал? Хорошо пишут?
И тут ещё недавно попался IXBT -- железячный конечно, но тоже с удовольствием прочитал (как раз комп покупал, статья про нфорс2 оч. помогла).
Ещё постоянно читаю "Байт".
Ну а вообще, был бы бумажный журнал для программистов -- покупал бы адназначена! Только это конечно несбыточные мечты. Поэтому читаю "Гастрономъ" :D
 

patrungel

Новичок
to tony2001->
хочешь предложить php|arch переквалифицироваться в трехстраничную вкладку
нет, не хочу.
а почему речь зашла о переквалификации php|arch? вроде бы сторонников перевода оригинала немного...

зы: а вкладки обычно имеют чётное кол-во страниц (сорри, не могу без зубоскальства)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>а почему речь зашла о переквалификации php|arch?
ну вот я ж и спрашиваю - ты о чем?

>а вкладки обычно имеют чётное кол-во страниц (сорри, не могу без зубоскальства)
2+один вклеен =)
 

patrungel

Новичок
1. перечитал форум, вроде бы никто не сказал, что "пристать к существующему журналу" - это фатально обречённая идея.
2. а иметь всё это дело на бумаге - очень хочется :) действительно, читать с экрана или принтауты - удовольствие среднее, с "финской полиграфией" не сравнится.
3. на полновесный журнал действительно нужно достаточно много материала (или всё писать крупным шрифтом), а на вкладку - проблем не будет.
 

tony2001

TeaM PHPClub
стоп.
давай я сформулирую то, что ты предлагаешь, а ты меня поправишь, если я где-то ошибся:
Взять php|arch; перевести; возможно, добавить свое; выпускать как приложение к какому-то журналу.
Так ?
 

_RVK_

Новичок
Предлогаю создать фирму PHPClub LTD. Которая будет заниматься выпуском журналов, книг, маек, кепок, проводить тестирование и выдачу сертификатов, а так же обучением основам программирование и тп... Тогда на выпуск журнала можно отрядить отдел фирмы, нанять профессиональных журналистов и писатилей..... эх размечтался :)
 

Vasya

Guest
tony2001:
люблю Компьютерру за то, что там _попадаются_ интересные статьи.
Конечно, интересного всегда мало! Иногда и ни одной статьи не попадается... :)
Я же про то, что Компьютерра специализирована на IT, но не на программеров только. А вот был журнал, который ориентирован только на программеров... У меня есть все его номера!.. :) Но, вот он сдох... И мне его не жалко, ибо то, что в нем писалось было мне не нужно...
Да, и вообще, если ширше, о чем говорить двум программерам?
Не чайникам, а профи?
Спорить, что круче Ц или Паскаль? :D
IMHO, не о чем им особо базарить... Или только не о работе...
А?
 

Vasya

Guest
Кстати! А может и не кстати...
Но есть такой сайт
http://www.topcoder.com/
Там что-то вроде олимпиад для программеров проходит. Каждую неделю... Очки там набирают... Денег даже можно выиграть!.. Развивает это круче любого журнала. Спортивный интерес и прочее.
Вот, если хочеться сделать нечто -- можно сделать что-то подобное...
 

HEm

Сетевой бобер
Я бы хотел читать журнал с примерами оригинальных скриптов, подробные статьи без шелухи разжевывающие темы аналогичные указанным в Избранном ( http://phpclub.net/talk/forumdisplay.php?s=&forumid=36 ), просто статьи о простых вещах ибо например многие обучающие статьи по php, гуляющие в рунете давно уже устарели, статьи по конкретным продуктам (например, как писать хаки к популярным форумам или как приспособить phpMyAdmin к своей CMS), да мало ли тем? В том числе и более обширных, например по ООП
 

tony2001

TeaM PHPClub
Да, и вообще, если ширше, о чем говорить двум программерам?
Не чайникам, а профи?
Спорить, что круче Ц или Паскаль?
IMHO, не о чем им особо базарить... Или только не о работе...
не "базарь", если тебе это не надо, если ты думаешь, что ты познал Дао и дальше тебе развиваться некуда.
лично мне всегда найдется о чем поговорить с программерами и всегда интересно послушать умных людей.
 

_RVK_

Новичок
А мы с друзьями соберемся пиво попить, так на нас девченки постоянно обижаются: Что вы все о компьютерах да о компьютерах. А некоторым поговорить неочем :) Уж не знаю завидовать или сочувствовать.....
 

patrungel

Новичок
Взять php|arch; перевести; возможно, добавить свое; выпускать как приложение к какому-то журналу.
Так ?
почти.
1. всё-таки стОит делать упор на доморощенные статьи (вообще-то лучше всего - это взять чужое, исправить, добавить, адаптировать для руссише программер). Переводить стОит далеко не всё.
2. и брать не только php|arch
3. и тематика: не только php, а php-related тоже. ибо см. форум для новичков - тут и апач, и http, бд итп.

но принцип понят правильно: как приложение или нетъемлемая часть другого журнала.
 

tony2001

TeaM PHPClub
есть только одна проблема:
статьи на детали и в факи никто не пишет, а тут - журна... ответственность...

кто этим будет заниматься, с чего это вдруг он будет тратить на это время и кому это надо?
 

Vasya

Guest
если ты думаешь, что ты познал Дао
Станешь профи -- узнаешь.
Ну, зачем так? Я же спросил довольно откровенно и прямо...

Двум программерам интересно вместе разговаривать когда они работают над чем-то вместе. Когда не надо объяснять все от Адама... То есть, имеет место довольно узкая специализация. Журнал же не может писать только о какой-то одной узкоспециализированной системе... Ну, например, PhpNuke. Представьте себе цикл статей про это... 90% скажет, что "мне это не нужно"... А кто-то очень даже с интересом прочитает.
Так какой уровень предполагается от читателя?
Приведите примеры тем статей...
Конкретнее -- о чем будете писать?
 
Сверху