Журнал "Архитектор ПХП" доступен для скачивания

Нужен ли подобный журнал на русском?

  • Да - только перевод оригинала (не дороже 2уе)

    Голосов: 5 12,2%
  • Да - но свой под эгидой PHP-клуба

    Голосов: 25 61,0%
  • У меня есть особое мнение на этот счет - скажу в этом топике

    Голосов: 6 14,6%
  • Не нужен - не о чем писать

    Голосов: 5 12,2%

  • Всего проголосовало
    41

HEm

Сетевой бобер
ридерз дайджест - вполне приличный (и с самым большим тиражом в мире) журнал
 

tony2001

TeaM PHPClub
Автор оригинала: Romantik
Тони. А вот почему-то компьютерные издания и сетевый пользуются популярностью, хотя Интернет есть у многих?
ты хочешь заниматься печатным изданием?
Романтик, эта идея не выдерживает никакой критики, даже самой начальной.
Давайте лучше самолет клубный купим - настолько же оправдано и настолько же реально.

Проще присоединиться к тому же samag.ru и писать туда статьи.
 

tony2001

TeaM PHPClub
HEm, телепатия работает.
именно он у меня в голове крутился.
 

Krisha

pain in the neck
гы гы, и я об нем думал :)
таки уже не телепатия, а коллективный разум получается :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
из предложенного, phpclub digest лучше всего звучит. :)
 

patrungel

Новичок
ihmo, отдельный журнал не нужен, тема достаточно узкая. как вариант можно было бы "пристать" к какому-нибудь существующему журналу (в чём-то забугорном я такое видел, только не помню, что это было за издание) с чем-то наподобие постоянной рубрики, куда помещается 3-4 статьи. больше, мне кажется, и не надо... (помните, каждый чувак имеет право на ihmo).
 

patrungel

Новичок
журнал прикольный, только по девелопменту мало (имеется в виду девелопперство как таковое, а не только в приложении к безопасности и прочим сисадминским штукам);
 

tony2001

TeaM PHPClub
возможно.
хотя я там уже видел что-то по Python и по Java, IIRC.
зато есть несколько плюсов:
1) журнал достаточно новый, т.е. можно присоединиться на этапе становления
2) журнал достаточно открытый для всех - написать заметку/статью не составляет особой проблемы
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Так эти ребята на ЛинухФесте были вроде - создатели?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Тони, не путай понятия.
ты имел в виду - разместить не составляет.
А вот написать - составляет.
Я уже месяц никак не соберусь написать про вывод сообщений о ошибках, хотя раз 20 на фруме писал
 

tony2001

TeaM PHPClub
точно не знаю.
но то, что они имеют непосредственное к нему отношение - 100%
 

tony2001

TeaM PHPClub
Фанат:
я не путаю.
я говорю о том, что желающим выпускать что-то свое надо сначала попробовать писать для других.
а то знаем мы таких прожекторов.
 

detail

Новичок
2 tony2001: насчёт того, что все секреты на "деталях" - это ты погорячился. :D

Насчёт журнала - думаю вот что. Ежели это делать без коммерческих целей, и авторы не будут получать, то больше, чем блог не получится. Дальше в зависимости от усидчивости редактора будет либо толковый сайт, либо подобие linux.org.ru (лента новостей + помойка в комментариях).

Если делать платный журнал, это кому-то надо будет уходить на полставки и заниматься этим постоянно. Перспективы платного распространения не совсем ясны.

На Западе пользователей сотни миллионов, веб-программистов десятки или сотни тысяч, и аудитория даже при низкой квалификации авторов найдётся. Сколько потенциальных читателей на территории СНГ?

Впрочем, мне видится одна довольно перспективная схемка. Запоминайте. :) Редакция - москалёвская. Умные авторы находятся в регионах, потому что им можно меньше платить. Они пишут про всякие хаки, разжёвывают базовые принципы. В столице + СПб + Н-ске есть крупные фирмы, делающие проекты на пхп, и они будут расписывать прелести своих решений, но для упоминания торговой марки или наименования организации можно поставить условием оплату этого материала или бесплатное предоставление, ежели журнал окупается. Потребляется в тех же трёх крупнейших городах страны - Мск, СПб, Нск.
 

Vasya

Guest
Дык, эта... Вспомните оффлановый журнал "Программист"!
Умер в корчах... Ибо перепечатывал документацию или статьи с сайтов типа onjava.com... Программеры все это знают и умеют. И им это не интересно читать в журнале.
А вот, скажем, "Компьютерра" рулит однозначно. Ибо берет шире. Авторы там, прям, философы, идеями блешут, да, и просто классно пишут... :)
Короче, IMHO, узкоспециализированный бумажный журнал для PHP-программеров (да, и остальных программеров) смысла не имеет.
 

detail

Новичок
Vasya: а неспециализированный что даст? Если добавить туда Perl, Java, можно ещё CSS, XML & XSLT, Python - кто будет покупать такое кроме специалистов широкого профиля? Я бы не купил такой журнал, мне не хочется платить за довесок из ненужных материалов.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Vasya:
люблю Компьютерру за то, что там _попадаются_ интересные статьи.
одна-две на номер.
остальное - в нагрузку.
новости о том как фирма ААА купила фирму БББ и состроила козни фирме ЦЦЦ - это увлекательно, но не для меня.
 
Сверху