Куда деваются php-программисты после 30 лет?

Redjik

Джедай-мастер
та ладно, раздули тут, у человека просто кризис среднего возраста, зная Васю, ему просто нужно развестись, купить порш итп (от чего там еще колбасило Кевина Спейси в красоте по американски)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
та ладно, раздули тут, у человека просто кризис среднего возраста, зная Васю, ему просто нужно развестись, купить порш итп (от чего там еще колбасило Кевина Спейси в красоте по американски)
сисястую школьницу и пулю в лоб? :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не, ну если уж по фильму, тогда Васе стоит устроиться в макдональдс.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
ну и сосед должен быть правильный :)
 

Василий М.

Новичок
Не нужно идти на самое первое место, где ты собеседование проходил.
у меня перманентный кредит с 11 года, я так бы наверно и не плакался бы, просто выхода нет.

Пишешь сбоку такую же систему, но с учётом всех проблем предыдущей
о чем ты говоришь? ты когда-нибудь работал с корпоративными системами, которые лет 5-10 писала команда в кол-ве 20 человек. "такую же систему" он пишет, ну-ну. сказки .
приходи к нам, я тебе покажу как говно выглядит)
 

Absinthe

жожо
у меня перманентный кредит с 11 года, я так бы наверно и не плакался бы, просто выхода нет.
Мужик пилит ножовкой дерево, мимо проходит другой
- мужик, ты чо, есть же бензопила, с ней быстрее!
- я не умею
- там научиться - час времени
- мне некогда, мне лес валить надо!!!
http://phpfaq.ru/humor/anecdotes
 
  • Like
Реакции: Vano

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Рефакторинг обычно делается в процессе разработки, а не вместо.
 

Василий М.

Новичок
да вы мееня не лечите, умники.
рефакторинг тонны говнища, тонны говнища без комментариев, в уёбищьной CMS системе.
легче разобрать атомную бомбу времен 2 мировой и сделать аналог лучше, чем разобраться в нескольких гигах кода.

НЕНАВИСТЬ.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ты так говоришь, как будто ты один во всем мире гребешь говно, а все остальные работают в одном коллективе с Фаулером и Эвансом, срут лепестками роз и блюют радугой.
 

Василий М.

Новичок
Ты так говоришь, как будто ты один во всем мире гребешь говно, а все остальные работают в одном коллективе с Фаулером и Эвансом, срут лепестками роз и блюют радугой.
я не говорю, что работаю с говном.
Я работаю с бизнес-логикой.
Это основной затык в профессии.
Я идеально знаю язык, я могу написать что угодно, но толку, если 95% времени я трачу на то, что бы понять как это устроено?
Я не нахожу себя в этом области, мне легче написать было бы что-то под себя или для кого-то, нежели копаться в коде, который писался на скорую руку.
Я собираюсь валить нафиг из этого т.н. IT. Просто потому, что я искренне считаю, что любая другая работа была бы в разы легче, а на уровень з/п мне плевать, т.к. ежедневно я сталкиваюсь с напряжением, которое просто не нормально.
Любая задача требует погружения в кишки многотонной системы. По факту ятрачу жизнь и нервы на какой-то гвнокод без признаков архитектуры, вменяемой, интуитивно понятной.
Да зачем мне это все нужно? Уйти в коммерцию и сидите дальше разбирайтесь в этом говне. Вас походу это прет.
Или реально мне везет на такие проекты, откуда люди каждый месяц бегут...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Или реально мне везет на такие проекты, откуда люди каждый месяц бегут...
Видимо. И хоть и рискуя удариться в эзотерику, все же предположу, что ты исключительно в такие проекты вляпываешься именно потому, что заранее ожидаешь подобного. :)
 

Lionishy

Новичок
Мне кажется, что говна бы в коде не было, если бы программисты сами этого не хотели.

Выполняйте свою работу квалифицированно!
Eсли код говно -- исправляйте.
Если с Вас трясут какие-то сроки, а код говно -- смело ставьте те сроки, которые Вам нужны -- месяц или год.
Не приходите в те проекты, где заведомо всё плохо. Откажите и прямо назовите причину.
Продайте рефакторинг, если Вы тимлид или архитектор. Покажите, что рефакторинг сейчас -- это код из пассива в активы завтра.

Говнокод нужен именно программистам.
Вас сложнее уволить, если Вы с этим говнокодом уже работаете, потому Вы начинаете требовать повышения зарплаты.
Говнокод всегда можно "нашарашить по-быстрому" без анализа и проекта. Чего нам сдались эти абстракции? Пишем код, б...
Говнокод всегда отсталый и не нужно погружаться в какие-то новые идеи, понимать их и воплощать, пусть всё будет как есть.
Если нет работы... То всегда есть говнокод, который не требует опыта в новых технологиях или математических знаний! Сидеть в чистом офисе с чашечкой кофе и "Одноклассниками", перекладывая нарисованное дерьмо, всё же лучше, чем перекладывать мешки и получать в три--пять раз меньше.
 

Lionishy

Новичок
Нам столько не платят.
"Мне мало платят!", -- сказал электрик и пропустил землю через УЗО.

Цена может быть конкурентным преимуществом: скорее возьмут того, кто просит меньше. Но это не значит, что снижая цену при тендере, Вы не должны работу выполнять... Иначе будет так, что тендер на работы выиграли при цене меньше стоимости материалов...

P.S.
Программист, у которого недостаточно квалификации для выполнения работы, предлагает свои услуги дешевле (демпенгует тендер), препятствуя входу в тендер квалифицированных специалистов. Но по факту он не способен выполнить эту работу.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Vano

Новичок
А мне интересно, в других профессиях, к примеру, нуу... там старший бухгалтер или директор по закупкам в каком-нибудь большом супермаркете. Там тоже столько инфы надо впитывать в себя чтобы работать? Или все таки в разы меньше - есть тот уровень на которым ты уже практически всё знаеш.
 
Сверху