Куча вопросов по NetBeans от разных пользователей

craz

Нестандартное звание
Как заставить нетбинс при открытии восстанавливать дерево файлов в том виде (раскрытом) в котором оно было на момент закрытия нетбинса?задолбался уже каждый раз раскрывать то, что мне нужно.
У меня по-умолчанию разворачивает - ничего не настраивал.
 

iceman

говнокодер
Мож кто встречался с такой проблемой

Product Version: NetBeans IDE 6.9.1 (Build 201007282301)
Java: 1.6.0_21; Java HotSpot(TM) Client VM 17.0-b17

Создаю Web Service Client - выбираю WSDL. Создаю - во время парсинга происходит ошибка - ругается на путь ..\xxx\yyy\zzz
не нравится ему символ "\"
в xsd'ках именно такой слеш стоит, меняю - на "/" - все работает отлично.
Это проблема НетБинса или WSDL кривая? жаловаться поставщику сервиса?
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Можно ли к нетбинсу приделать как-то подсветку SQL-синтаксиса внутри phpшных строк? Я видел это в каком-то редакторе (вроде бы в sublime), а вот можно ли включить в netbeans?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
varan
а ты подключи в сервисах базу данных. после этого когда будешь писать sql тебе предложат связаться с базой данных. после чего будет полный автокомплит и sql и даже названия таблиц и полей.
 

Вложения

Savio

Новичок
netbeans.png
Как заставить NetBeans выводить автодополнение класса, который передан в текущий класс?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Протектит это хинт виртуальных переменных, здесь достаточно var писать в правильном месте.
PHP:
/**
* @var User
*/
protected $user;
 

GatuZa

Новичок
ребята подскажите пожалуйста
два вопроса:
1) есть стандартный нетбинс 7.2.1, скачал PhpDocumentator, установил во вкладке "Подключаемые модули" phpDoc, активировал, ввел в путь C:/Users/ip/Desktop/PhpDocumentor-1.5.0a1/ashnazg-PhpDocumentor-08f082b/phpdoc.bat -o HTML:frames:earthli (в папке со скачанным доком)
в настройках проекта указал путь куда файлы выгружать C:/Users/ip/Desktop. Запустил "Создать документацию". Вот уже 2-ой час создает. В чем может быть проблема?! Нетбинс подключен по фтп к удаленному серверу. На компе у меня нету php.exe и pear.
2) нетбинс не понимает, что я открываю js файл, он думает что это пхп и помечает весь код крассным цветом (типа переменная в пхп). Захожу в "Шрифты и цвета" - там для js все норм переменные одним цветом, операторы другим и т.д. Как заставить его понимать, что это js?!
 

GatuZa

Новичок
требует php.exe, но я не могу установить пакет на серваке, Я РАБОТАЮ ПО ФТП С СЕРВАКОМ
 

Gremboloid

инженера Гр...
что вам мешает установить локально PHP c PEAR. В настройках проекта указать что работаете с удаленным веб-сайтом (FTP), прописать подключение?
 

GatuZa

Новичок
установил создал документацию, а к сделать так чтобы нетбинс автоматом проставил комментарии над методами и перед классами с описанием входныз переменных и т.д.?!
 

Gremboloid

инженера Гр...
у нетбинса к сожалению нет плагина "телепат", все делается только ручками.
Правда если перед функцией набрать /** и нажать ентер, то нетбианс вставит заготовку которую все равно надо будет заполнить.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Дело в том, что комментарии стоит проставлять только тогда, когда это не дублирует уже существующую информацию. Люди, которые пишут типа
PHP:
/**
 * @static
 * @var BlahBlah $x
 */
public static function create(BlahBlah $x)
{

}
занимаются ерундой. По этой причине нет смысла генерировать doc-блоки автоматом: если IDE что-то видит из кода сама, нахрен дублировать.
 

GatuZa

Новичок
почему пхп док не может определить тип возвращаемого значения функции если даже привести к типу (int)!? понимает когда возращаемый тип указан явно например 1
где файл настреок?! может там что-то поменять омжно
 

weregod

unserializer
не тупее некоторых, а вот в нетбинсе до сих пор недоработка, не подхватывает@var внутри методов
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
weregod
везде он подхватывает @var и уже очень давно, значительно раньше того же шторма
 

weregod

unserializer
NetBeans 7.2 64bit

PHP:
class Factory
{
    /**
     * @param  string $resId
     * @return mixed
     */
    public static function getResource($resId)
    {
        return new $resId;
    }
}

class Foo1
{
    public function foo()
    {
    }
}

class Foo2
{
    public function foofoo()
    {
        /**
         * @var Foo1
         */
        $instance = Factory::getResource('Foo1');
        $instance-> не подхватывает
    }
}
 
Сверху