Куча вопросов по NetBeans от разных пользователей

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Попробовал тут phpstorm с IdeaVIM плагином, а че, если пройтись по настройкам и отключить свистоперделки (каждую вторую галочку :)), вполне себе. Привыкаю. Умный автокомплит это конечно удобно (но я щас, чувствую, затрахаюсь проставлять phpdoc-и с хинтами :)).

А вот как бы сделать такое. Есть два репозитория (и, соответственно, два проекта). Один - фреймворк, второй - приложение. Хочу, чтобы IDE знала, что фреймворк - это зависимость, но не просто external library (это-то нашел, не совсем то), а именно проект, в который можно перейти по navigate to. Можно такое? Для вима-то я просто ctags-ы объединял...
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
fixxxer
врятли можно, мне кажется ты пытаешься придумать какое-то извращение, почему бы не всунуть в проект-приложение симлинку на фреймворк, чтобы фреймворк индексировался как часть приложения, коей он и является?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Почему извращение? Два связанных проекта, один депенденси другого, было бы совершенно логично переходить в проект.
Ну может и с симлинком придется, но мне это не нравится.

Вообще, конечно, первое впечатление портит то, что ужасно он под говнокодеров заточен, я умаялся отключать глупости :) А настроишь - хорошая вещь, оказывается.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А, все, разобрался, в настройках проекта directories-add content root и две записи в version control.
Офигенно
 

GatuZa

Новичок
кто знает как заставить понимать нетбинс js код в файлах с расширением .php?! просто у меня не работает подсветка, NB думает, что это пхп-комментарии....
 

SiZE

Новичок
А существует плагин подсчитывающий время работы в нетбинсе? Не просто таймер по кнопке плей. Я это вижу так. Окно открыто, че-то прогаем, он считает. Остановились, свернули, он выключился. Удобно мне кажется знать сколько времени на разработку проекта потрачено.
 

Absinthe

жожо
SiZE время_когда_сел - время_когда_встал.
Иначе будешь долго коэффициент подбирать (количество времени в IDE к общему времени программирования). У меня он обычно 0.5.
 

tasol

Новичок
Нужно чтобы в окне NetBeans 7 выводились Warning и Error выполненного php-кода. Как это сделать?
 

boralexe

Новичок
Как подключить zend framework 2 к NetBeans. Во втором пропал файл zf.bat. т.е. видимо способ настройки другой, но нигде не нашел как
 

danilsl

Новичок
Всем привет.
Решил поучить php. Работаю в ubuntu 12.04 (другой возможности не имею) и использую apache2 + Netbeans (ну ничего другого путнего на халяву не нашёл). У меня в принципе только один вопрос. Когда нажимаю кнопку запуска, запускается опера. На буке кроме оперы есть ещё chromium и firefox. Но я никак не могу найти, как сменить запускаемый браузер. Для проектов HTML5 netbeans позволяет выбрать нужный браузер, а вот для php уже неделю ищу и всё никак.
О браузере по умолчанию тоже думал, по дефолту firefox стоит.
Подскажите, как объяснить нетбинсу, что я иногда хочу запустить проект в браузере, отличном от оперы?
И вообще, как он до оперы то додумался? Вроде для убунты чужеродная софтина... Во всяком случае в официальных репах её нет. Да и в целом, не такая уж и тривиальная задача объявить оперу основным браузером...

P.S.: сносить папку ~/.netbeans уже пробовал
 

keltanas

marty cats
Удобно мне кажется знать сколько времени на разработку проекта потрачено.
Я недавно начал пользоваться сервисом https://desktime.com Очень упрощает подсчет времени, затраченного на разработку конкретного проекта. Для 1 человека (фрилансера) бесплатно. Поддерживает win/mac/ubuntu.
 
  • Like
Реакции: SiZE

AmdY

Пью пиво
Команда форума
keltanas
кстати, попробовал прогу, под кубунтой появляется два значка и контекстное меню моргает, но это ладно. как им считать время, если он воспринимает браузер как одну програму в независимости от страниц. я могу дебажить, а могу в вконтактике чатиться. может есть ещё альтернативы?
 

keltanas

marty cats
AmdY
У меня в Unity на 12.04 - тоже 2 значка появляется, я на это забил. Но, в браузере он каждый сайт отдельно видит. У знакомого в xfce та же проблема - не видит, на каких сайтах находишься. Похоже, софтина в данный момент только под unity запиливается.

Тут есть небольшой обзор подобного софта. Decktime мне больше всего понравился.
 
Сверху