Непонимание новичками понятия отладки

Mad Dogg

Новичок
а у меня сразу код через рукожопный обфускатор проходит. Кому надо ? =%)
 

Max135000

Новичок
сорри за тупой вопрос :)
а почему бы не ответить кому-то на его вопрос и показать где он накосячил?

почему бы на http://forum.searchengines.ru/
не сделать раздел на форуме "Любые вопросы от новичков" пусть там задают любые вопросы.

Тупые вопросы не расползаются по всему форуму. Вопросы признанные за тупые - переносятся в этот единственный раздел. А люди постепенно взрослеют и вместо того, чтобы писать в этой теме через какое-то время становятся достаточно продвинутыми и переползают в другие темы. В тоже время, в этом разделе сохраняется достаточно дружелюбная атмосфера для новичков. И сайт от этого только выиграет по популярности, сохранив свою идеологию. Потому что многие, кто задают вопросы сталкиваются ну просто с агрессией и потом пишут злые, но в общем-то по своему справедливые посты - да кому нужен это форум, если тут такое отношение!. Потому что иногда действительно нужен просто ответ :) Иногда перед человеком стоит задача, которую надо сделать "до завтрашнего утра", а "глаз замылился" и уже не замечает даже простых косяков - такому человеку некогда и уже нет сил читать длинные теории отладки и т.п. - ему надо просто помочь. Не хочется помогать - можно не отвечать, но обычно всегда найдется кто-то кому не влом указать на ошибку вместо того, чтобы посылать в fa*k.

Опять же нормальные люди - они взрослеют и им не захочется все время сидеть в этой песочнице или задавать вопросы, которые в эту песочницу постоянно переносятся. searchengines - пример, многие кто начинал в песочнице доросли до очень продвинутого уровня.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
searchengines - пример толпы идиотов. извините.


p.s. сеорасты и авмы - две категории людей, которых я записываю в идиотов по определению (исключения бывают, но только подтверждающие правило).
 

HraKK

Мудак
Команда форума
fixxxer
Тут ты, немного, не прав.

На серче много как там называют "школоты" которая гонится за шальными деньгами, но в тоже время есть адекватные умные люди, которые проводят исследования в области СЕО и т.д. А это я скажу сложная работа требующая как аналитического ума так и способностей генерировать идеи.

Не надо всех СЕО грести под одну гребенку, хотя я сам недолюбливаю горе-сеошников. Но, например, я там тусуюсь с тех пор как решил создавать свои проекты, и понял что код без бизнес-идеи и реализации ее - ничего не значит. А без СЕО, ее зачастую сложно реализовать.

Да, понятно что мы программисты должны быть как художники - то есть не смотреть на практику бизнеса, а летать в искусстве облаков. Но раз мы начинаем смотреть на реалии железа(денормализация, грацефул деградашион и т.д.) то пора и смотреть на бизнес процессы.

Мне лично это помогло заработать десяток другой тысчонок долларов)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
заметь я ничего не сказал про СЕО :)

а насчет людей, которые занимаются исследованиями - ну да, знаю такого, на серч ходит за работниками за еду, когда по быстрому надо наляпать, ну и поржать =)

99 же процентов это гонятели говнотрафа на говнопартнерки. :) это конечно тоже полезно, но ждать от них чего-либо умного не стоит. как обезьянок поюзать - да, конечно :)
 

Dreammaker

***=Ф=***
fixxxer, ну так и среди программеров тоже большой процент тех от кого ждать что-то умное вряд ли получится.

как обезьянок поюзать - да, конечно
такое же отношение и к программерам :)
 

FRIE

Новичок
fixxxer
Тут ты, немного, не прав.

На серче много как там называют "школоты" которая гонится за шальными деньгами, но в тоже время есть адекватные умные люди, которые проводят исследования в области СЕО и т.д. А это я скажу сложная работа требующая как аналитического ума так и способностей генерировать идеи.
Адекватных и умных там по пальцам перечесть. Там даже модеры школьники. В основном форум создан для рекламы говносервисов типа сеопульта, и там очень не любят когда дают реальные здравые советы
 
Сверху