Оптимизация, кэширование и "многокомпьютерность" программы

Болд

Guest
Прочитал здесь про memcached. Нашел, скачал.
Подскажите, пожалуйста, как собрать сервер этого memcached под Виндоуз. Я увидел, что для php есть готовая dll, но я пытаюсь писать еще и на java под виндоуз. Клиентское API есть, а как запустить сервер не понял.
Спасибо!
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
Болд
memcached не работает на win.
запусти его на unix машине и обращайся к ней откуда угодно.

sdemch
авторизацию можно тоже в memcached класть :)
или любая сетевая ФС.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
AnToXa
на win memcached работает под cygwin, причём у меня в такой комбинации: PHP 5.1/4.3.10 "native windows" + memcached под cygwin. Знала бы ещё как его из под cygwin сервисом запустить (можно?): вообще красота была бы :)
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
Автор оригинала: svetasmirnova
AnToXa
на win memcached работает под cygwin, причём у меня в такой комбинации: PHP 5.1/4.3.10 "native windows" + memcached под cygwin. Знала бы ещё как его из под cygwin сервисом запустить (можно?): вообще красота была бы :)
ну у тебя просто две разных виртуальных машины на одной физической, очень хорошо соответствует тому о чем я говорил :)

сервисом, уууу, там наверное какой-то код хитрый надо писать для этого дела еще в вин.

напиши :)
 

voituk

прозревший
Автор оригинала: svetasmirnova
Знала бы ещё как его из под cygwin сервисом запустить (можно?): вообще красота была бы :)
Если память мне не изменяет, то был в cygwin-е какой-то враппер для запуска любого приложения как сервис.
Как он назывался - не помню, но google Вам поможет.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
voituk
Cygwin IPC Daemon 2?
Да, я запускала PostgreSQL как сервис с его помощью как в PostgreSQL-ном README было описано, из чего был сделан вывод, что тоже можно проделать с любой программой.
 

voituk

прозревший
svetasmirnova
Вроде как не он.
Чесно не помню! Очень давно это было.
 

neko

tеam neko
цыгвин должен умереть
зачем постргре запускать под ним, я не понимаю...

народ там бьется над нативным win32 кодом, а вы балуетесь :Р
 

voituk

прозревший
neko Когда я с ним под cygwin "баловался" - небыло win32 версии.
Если не ошибаюсь только с 8й версией появилась официальная поддержка windows
 

neko

tеam neko
угу все верно
в 8.0.2 товарищи обещали существенный прирост производительности под виндой
правда действительно ли это так и за счет чего достигается я не в курсе
 

svetasmirnova

маленький монстрик
neko
Так когда с PostgreSQL баловались-то! А с memcached и сейчас приходится. [плавно перетекая во флейм] Кстати, мне cygwin нравится :)
 

Разгильдяй

Новичок
Автор оригинала: Yurik
andry: кластер с балансировкой на автомате возможен только для не интерактивного (Read-only) контента, например новостной сайт или каталог, т.е. совсем не то что надо автору - он-лайн игра где сплошной интерактив и больше Write чем Read.
Наоборот, у него 90% будет read и всего 10% write.
 
Сверху