Семинар в Харькове 8 ноября: да или нет?

Стоит ли делать семинар?

  • Да. Сделаю доклад (привожу ниже тему).

    Голосов: 4 30,8%
  • Да. Послушал бы, но рассказывать не буду.

    Голосов: 8 61,5%
  • Нет. Считаю, что обойдемся без этого.

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Lenka

Новичок
Семинар в Харькове 8 ноября: да или нет?

Есть возможность организовать небольшой семинар 8 ноября днем (до кафе).
Конференц-зал в центре Харькова (Научка) с компьютером, проектором, доской, интернетом.

Так как желающих послушать много, а желающих сделать доклады мало, возник вопрос, стоит ли с этим заводиться.

Сможете ли вы сделать доклад, на какую тему?

Определиться надо в течение пары дней, так что голосуйте и предлагайте.
 

anight

Новичок
у меня есть классный доклад
"есть ли жизнь на марсе"
 

Demiurg

Guest
Вообще все зависит от тем докладов, мне докладывать нечего а слушать про то, как передавать переменные в PHP не хочется :)
 

Silex

unitecsys
anight
Ну серьезный же вопрос... А то кто-то говорил, что у всех конференции и семинары, а у нас вечные пати. Вот и представился случай. Решайте.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
докласть, т.е. доложить .. т.е. доклад сделать - можно, без проблем
только тема была бы, которая многих бы заинтересовала

например - основные нововведения ZE2 и PHP 5
(кто владеет вопросом?)
 

trent

Developer
Хе-хе..
попробуйте найти тему, которую мне(нам) действительно интересно будет слушать..
да и сам такую придумать не могу...
 

mvc_aaa

MvC of PHPClub
А вот с каждого по докладу ) Домашнее задание такое.

А по поводу вечных пати - дык так оно и есть, никто с этим не спорит и название у мероприятие соответствующее )

Я не знаю, чесно говоря мне всегда было скучновато сидеть и слушать.

Мой вариант ответа - не знаю, может быть если придумаю что сказать - скажу, а просто сидеть не буду, скучно...
 

tony2001

TeaM PHPClub
нуу...
я _мог бы_ что-то наплести про мои попытки написания экстеншенов для РНР.
но:
1) не уверен, что материал будет кому-то интересен
2) не уверен, что смогу сделать этот материал продолжительностью более 5-ти минут - просто из-за отсутствия времени
3) а оно нам надо?
 

mvc_aaa

MvC of PHPClub
tony - речь идет про то что это надо толпам народа, которые придут и будут слушать отцов )))
 

tony2001

TeaM PHPClub
не понял твой комментарий, если честно.
а толп там все равно не будет - встречающих раза в два меньше, чем приезжающих.
 

Апельсин

Оранжевое создание
> tony - речь идет про то что это надо толпам народа, которые придут и будут слушать отцов )))

толпы? хм ..
меня больше привлекает треп в непринужденной атмосфере :)
 

mvc_aaa

MvC of PHPClub
Я дословно понял Ленку - "Так как желающих послушать много..."

Может они там бизнес замутили - типа семинар по ПХП, участие 200 баксов, с участием мастеров пупер-класса из МСК, заспамили уже весь укрнет ? )))
 

Silex

unitecsys
> Ленка, колись! =)

Колюсь я ;)
Итак, предупреждая шефа о возможном невыходе на работу 10-го и ответив на вопрос о причине, что у нас съезд профессиональных РНР-программеров всея Руси и Украины, получил сначала вялый, а затем неподдельный интерес с его стороны. Все реально безвозмездно (за исключением, может быть, инета, если его много будет).

Какие бонусы с этого получит шеф - не знаю. Возможно, упоминание в работе с заказчиками, что на базе нашего офиса проходил съезд мега-программеров :) (мы просто помимо всего прочего конференц-сервисом занимаемся). Еще - для расширения кругозора, это 100%. По секрету: шеф хотел бы послушать о внедрении на сайте систем оплаты реальными и виртуальными деньгами. Сейчас просто это твопрос на меня скинули, а я его никак не изучу. Спасайте! ;) Было бы интересно послушаить плюсы и минусы подобных систем с точки зрения реального опыта внедрения. Ну это так, лирическое отступление...

ЗЫ Что касается собственного доклада, то даже как-то и в голову ничего не приходит... Ну разве что "Эволюция концепций построения и реализации CMS в отдельно взятом веб-отделе". Хотя сомневаюсь, что кому-то будет инетерсно слушать об этапах великого пути от "детского" кода до более менее пристойной (?) системы.
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Silex, на пальцах тебе как-нть в аську могу настучать про оплаты и прочую ерунду.

На счет конференции: можно попробовать попросить Котерова чего-нть рассказать. Типа "Девер, как основа процветания веб-мастеринга" или типа того.

Кстати, он все равно книгу про пых5 пишет, так что материалом владеет. Попробовать поговорить с ним?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
1) Использование системы Verisign.com и подобных - для
обработки платежей по кредитным картам
2) Аудит посещаемости сайта и оптимизации
его работы
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Тони,
мне (и тем, кто со мной) будет очень интересно послушать про разработку модулей расширения PHP.

B про Verisign - тоже очень интересная тема.
 
Сверху